К 2015 власти обещают сделать хорошие дороги

Все деревня и села России, население которых превышает 150 человек, застроят новыми современными качественными дорогами! Об этом сообщил Игорь Левитин, министр транспорта РФ во время делового визита в Тверскую область.

К 2015 власти обещают сделать хорошие дорогиВ частности, в своем интервью агентству ‘РИА-Новости’ господин Левитин отметил, что министерство приняло решение ‘до конца 2015 года сделать дороги во всех населенных пунктах с численностью населения свыше 150 человек’ — такой стандарт взяла на себя Федерация. А обеспечение инфраструктурой тех населенных пунктов, которые не попадают под установленные ограничения, ляжет на плечи региональных властей.

Однако министр транспорта признает, что ‘в вопросах дорожного строительства нужен дифференцированный подход к каждому региону’. Вот, к примеру, в Тверской области, которую на днях посещал господин Левитин, количество населенных пунктов с малой численностью жителей – довольно велико, и в этом случае местным властям придется явно не сладко, ведь бюджет на строительство дорог для деревень с населением менее 150 человек придется составлять именно им.

А тем временем Тверская область входит в пятерку лучших областей с развитой инфраструктурой – количество дорог там по сравнению с регионами всего Центрального Федерального Округа весьма впечатляющее.

Что же из этого следует? Прежде всего, это означает, что выполнить поставленный план будет очень тяжело, причем не только Федеральному, но, прежде всего, и региональному правительству.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector