На АВТОВАЗе возобновили производство Granta и Niva Legend

На АВТОВАЗе возобновили производство Granta и Niva Legend
На АВТОВАЗе возобновили производство Granta и Niva Legend

На предприятии АВТОВАЗ в Тольятти раньше срока возобновлено производство автомобилей «Лада Гранта» и «Лада Нива Легенд». Сборка автомобилей была приостановлена седьмого июня этого года. Причиной вновь стала проблема с поставками некоторых компонентов, необходимых для производства данных моделей.

Планировалось, что конвейер вновь запустят 15 июня, однако поставки возобновились и сборку автомобилей продолжили. При этом, отмечается, что ситуация с комплектующими полностью не решена и остается напряженной. Помимо этих моделей, тогда было приостановлено производство на линии B0, где собирают «Иксрей», «Ларгус», «Рено Логан» и «Рено Сандеро». Там простой продлился два дня, с 7 по 9 июня.

Ранее глава АВТОВАЗа сообщал, что до сентября этого года будут наняты еще 1,5 тысячи новых сотрудников, чтобы удовлетворить растущий спрос. Например, по итогам прошлого года дилеры марки продали более 38 тысяч автомобилей. Если сравнивать этот показатель с тем, что был год назад, то продажи выросли в 2,5 раза. В период с января по май 2021 года реализация машин LADA составила более 160 тысяч единиц. По сравнению с этим же периодом прошлого года, показатель вырос на 53 процента.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector