Kia Sportage 2012

Автомобиль Kia Sportage 2012, известный во всем мире как один из самых доступных компактных внедорожников на рынке, появился примерно в середине 2011 года с минимальными изменениями внешнего оформления, это обновленное, третье поколение автомобиля (дебютировавшее в конце 2010 года). Kia Sportage мгновенно завоевал большую популярность, и сегодня компания Kia Motors с гордостью представляет нам модель кроссовера, который без сомнений можно назвать лучшим среди компактных внедорожников.    

Как уже было сказано выше, экстерьер автомобиля практически не изменился, но зато за счет конструктивных изменений задней подвески и передних стоек, а также увеличенной толщины пола, инженерам удалось снизить уровень вибрации и внешних шумов в салоне.   

Кроме того, внедорожник Kia Sportage 2012 оснащен двумя двигателями. Первый – 2,4-литровый двигатель мощностью 176 л.с. Второй – 2,0-литровый турбированный двигатель со свободным турбонаддувом и впрыском, мощностью 274 л.с. Стоит отметить, что Kia Sportage 2012 предлагается как с передним приводом, так и с полным, а также на выбор предоставляется механическая трансмиссия с 6 скоростями либо автоматизированная механическая коробка с ручным управлением.

Вместе с увеличением мощности новая модель компактного внедорожника получила спортивную подвеску и ряд других обновлений: 18-дюймовые легкосплавные диски, двойные выхлопные трубы, новую комбинация приборов, обновленный дизайн кнопки аварийной остановки. Помимо вышесказанного, автомобиль Kia Sportage 2012 модельного года оборудован резиновыми прокладками в отделении для мелочей на центральной консоли и в подстаканниках. Также, в новой модели внедорожника появился индикатор низкого уровня омывающей жидкости, что сделало приборную панель Supervision еще информативней. Ну и, конечно же, самая главная инновация в Kia Sportage 2012 – интеллектуальная система автоматической парковки, устанавливающаяся в качестве стандартной функции на Kia Sportage 3 в комплектации Premium. За счет легкости в эксплуатации, данная система значительно облегчает параллельную парковку.

К стандартным функциям безопасности Kia Sportage 3 можно отнести: боковые подушки безопасности для передних сидений, боковые подушки безопасности для обоих рядов, активные передние подголовники и электронную стабильную систему. 

В России, стоимость обновленной Kia Sportage 2012 составляет от 860 тысяч рублей до 1 миллиона 329 тысяч рублей.

Именно вышеперечисленное уникальное для автомобиля интеллектуальное оборудование вместе с впечатляющим дизайном, наивысшим качеством и доступной стоимостью делает Kia Sportage 2012  одним из лидеров рынка компактных внедорожников. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector