АвтоВАЗ может запретить сотрудникам ездить на иномарках

Сотрудников и руководство АвтоВАЗа могут обязать приезжать на работу только на автомобилях марки Lada. Такое предложение выдвинули представители профсоюзной организации завода в ходе отчетной конференции. Как рассказал «Ведомостям» представитель АвтоВАЗа Игорь Буренков, президент компании Игорь Комаров предложил профсоюзу принять такое решение самостоятельно.

АвтоВАЗ может запретить сотрудникам ездить на иномарках

«Полагаю, вы знаете, что и я, и топ-менеджеры АвтоВАЗа в Тольятти ездят только на наших автомобилях. Что касается остальных работников завода, решение вопроса — во власти самого коллектива», — пояснил президент компании Игорь Комаров.

Также он отметил, что в практике многих автомобильных компаний действительно существует запрет на использование расположенных рядом стоянок под автомобили других марок. «Например, в Корее, на заводе Renault-Samsung, такая практика существует, и это — решение профсоюза», — добавил он.

В Москве топ-менеджеры АвтоВАЗа используют автомобили партнеров предприятия по альянсу, в частности — Nissan Teana. «Ну, а в личном пользовании у меня — Nissan GT-R»,- признался Камаров.

Это, между прочим, один из самых доступных суперкаров из всех предлагаемых официальными иностранными автомобильными дилерами в России.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector