На видео показали как работает крыша с солнечными панелями Tesla

У американской компании Tesla появился новый хит. По крайней мере, в этом уверен глава компании Илон Маск. И это не автомобиль. Речь идет про крышу с солнечными панелями под названием Solar Roof.

Сообщается, что это не просто солнечные панели, а полноценная альтернатива традиционной кровле. Непосредственно солнечные панели находятся под прочной черепицей из стекла. Что особенно интересно, инженеры сделали так, что кровля постоянно выделяет малое количество тепла, позволяющее избежать скопления снега на крыше. Поэтому Solar Roof не страшны снегопады, которые не редко бывают в северных штатах Америки. Если раньше, солнечные батареи на крыше в этих местах не были актуальны, поскольку толку от них было мало, то сейчас ситуация изменилась и Tesla Solar Roof практически втрое увеличила продажи.

В интернете появилось видео, на котором один из клиентов, Джейсон Лассен из штата Висконсин, показал как после снегопада его Tesla-крыша быстро очистилась, а дома соседей покрыты снегом. Отмечается, что несмотря на то, что сами солнечные батареи встроены не во все плитки черепицы, снег сполз достаточно равномерно. Если раньше Solar Roof использовали преимущественно жители теплых штатов, то теперь продукт становится все более популярным и в северных.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector