Путин подписал 2-миллионный «КамАЗ»

С конвейера предприятия «КамАЗ» сошел двухмиллионный автомобиль. Юбилейный грузовик получил уникальный опознавательный признак – на двери кабины расписался сам премьер-министр России Владимир Путин, который прибыл в Набережные Челны и принял участие в церемонии схода с конвейера двух-миллионного автомобиля.

Путин подписал 2-миллионный "КамАЗ"«КамАЗ» — это предмет особой нашей гордости, и двухмиллионная машина — это результат вашей работы», — заявил Путин, выступая на церемонии. Юбилейный грузовик в продажу не поступит – машина с подписью главы правительства останется в музее автозавода. 

«Совсем недавно всякие скептики и крикухи предрекали чуть ли не полный крах нашей автомобильной промышленности, включая такие гиганты, как КАМАЗ, ВАЗ, другие наши крупные предприятия. Последнее испытание кризисом тоже было очень серьезным, тревог было очень много, и все-таки мы вместе с вами все эти трудности преодолели», — добавил премьер, подчеркнув, что несмотря на кризис, отечественному автопрому, в том числе и «КамАЗу», удалось успешно преодолеть трудности.

Как передает агентство «РИА Новости» слова премьера, автозаводу удалось не только вернуться к докризисным объемам выпуска машин, но и обеспечить новый уровень качества продукции. Компания остается лидером в России и странах СНГ.

Юбилейный «КамАЗ-6522», окрашенный в фирменный синий цвет, оснащен экономичным двигателем мощностью 400 л.с. и 16-ступенчатой коробкой передач.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector