Sonata 2009 – блестящее исполнение от Hyundai

Компания Hyundai понимает, что горячая борьба в сегменте средне-размерных седанов будет накаляться и длиться еще долгое время. Поэтому корейским ответом ожесточенному натиску конкурентов станет дебют обновленной версии Sonata на предстоящем автошоу в Чикаго. Более мощный и комфортный седан похвастает обновленной спортивной внешностью…

Наша песенка не спета

Дебют новой Hyundai Sonata 2009 будет проходить под лозунгом “больше спортивной мощности и экономии топлива!”. Действительно, улучшение этих характеристик позволит автомобилю выйти на более высокий уровень и конкурировать с более дорогими седанами. На новую “Сонату” установят настоящее “произведение искусства” — 2.4-литровый 4-х цилиндровый двигатель Theta второго поколения, который располагая нешуточной мощностью в 179 лошадиных сил и крутящим моментом 230 Нм, придется по душе любителям "остренького". Машина будет оснащаться 5-ти ступенчатым автоматом. Также, для еще более изощренных драйверов корейцы предложат 3.3-литровый V6, который похвастает мощностью уже посолиднее – 249 л.с и 311 Нм. Помимо обновленной линейки двигателей, автопроизводитель оборудует свой автомобиль профессиональной тормозной системой, которая будет устанавливать только на версию SE.

Sonata 2009 – блестящее исполнение от Hyundai

Кроме того, как тому и полагается, вместе с внутренней начинкой автопроизводитель пересмотрел и внешность. Теперь новая Sonata “прозвучит” с пересмотренным передним бампером, обновленной решеткой радиатора, фарами и колесами. А пассажиры, без сомнений, оценят старания компании Hyundai в работе над интерьером. Интерьер стал визуально и функционально намного интереснее и удобнее, чем прежде. На фотографиях в галерее Вы это сразу для себя отметите.

Когда “прозвучит” Sonata?

По планам компании, автомобиль поступит в продажу уже приблизительно в середине этого года. Изначально он будет предлагаться с 2.4-литровым GLS и 5-ти ступенчатым автоматом или механикой на выбор. Также в стандартной комплектации автомобиль будет оборудован 17-дюймовыми колесными дисками, спойлером, противотуманными фарами, кожаным рулем и еще множеством приятных “мелочей”.

Ждем официальной премьеры роскошного седана…

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector