Выезд на «выделенки» могут разрешить по выходным

Столичные автомобилисты могут получить разрешение на выезд на действующие выделенные полосы для общественного транспорта. Правда, правило может вступать в действие только по выходным дням.

Выезд на "выделенки" могут разрешить по выходным

«По поручению мэра мы разрабатываем вопрос с тем, чтобы выделенная полоса не была выделена для общественного транспорта 24 часа в сутки, семь дней в неделю, чтобы на выходные она была открыта для всех участников движения», — пояснил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Соответствующие распоряжения могут быть подготовлены до конца января текущего года и направлены на рассмотрение мэру Москвы Сергею Собянину. Как передает агентство «РИА Новости», введение подобной меры потребует установку на спецполосах дополнительных знаков и табло, чтобы водители могли четко знать разрешено или запрещено выезжать на «выделенку».

Сегодня в Москве открыты для движения выделенные полосы по 10 направлениям. В ближайшее время «выделенка» появится на Ленинском проспекте.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector