Aston Martin DBS распродан на 5 лет вперед

По данным журнала Autocar Magazin, компания Aston Martin получила 1500 заказов на новую версию Aston Martin — DBS. И судя по пресс-релизу, в планах компании производство всего по 300 автомобилей в год. Таким образом, элегантный DBS уже распродан на 5 лет вперед!

Производитель мог бы поменять тактику и подумать об увеличении производства данной модели в связи с бешеным спросом. Каждый из клиентов, заказавших этот автомобиль, как вы понимаете, не простой рабочий со стройки, а является важным и солидным клиентом. И поэтому подобная стратегия компании может привести к потере многих потенциальных покупателей, оставив в списке ожидания только ярых фанатов и поклонников этого консервативного авто.

Как известно, компания Aston Martin работает в данный момент над четырехдверной моделью Rapide, чтобы конкурировать с Panamera. Первоначально Aston объявил о выпуске 1000-2000 экземпляров Rapide в год, но при таком росте спроса на DBS, производитель мог бы задуматься о привлечении третьих лиц к производству Rapide, чтобы иметь возможность полностью сосредоточиться на DBS.

Оно и верно, какой смысл клиентам ждать 5 лет столь недоступный автомобиль, если можно купить другой и не хуже уже прямо сейчас. При нынешней конкуренции подобный ход компании Aston Martin – не позволительная роскошь и явный проигрыш с точки зрения бизнеса.

Aston Martin DBS распродан на 5 лет вперед

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector