Opel намерен к 2016 году обновить моторную гамму

Компания Opel собирается выпустить 13 новых моторов до 2016 года. В общей сложности они заменят собой 80% современных двигателей компании.

Opel намерен к 2016 году обновить моторную гамму

До конца текущего года Opel планирует представить два абсолютно новых мотора. Турбированный бензиновый четырехцилиндровый двигатель SIDI Ecotec объемом 1,6 литра и мощностью 170 л.с. (или 197 л.с., в зависимости от модификации).  Эко-версия этого мотора уже предлагается для нового кабриолета Cascada, на котором двигатель расходует 6,3 литра топлива на 100 километров пути. Вторая новинка года — алюминиевый турбодизель CDTI объемом 1,6 литра с водяным охлаждением, турбокомпрессором и двойным балансирующим валом. Первый вариант такого мотора, предлагаемый для Zafira Tourer развивает мощность 136 л.с., разгоняя минивэн с места до 100 км/ч за 11,2 секунды и расходуя всего 4 литра топлива на 100 километров. Opel утверждает, что данный мотор имеет очень низкий уровень трения внутренних частей и соответствует экологическому стандарту Euro 6. Кроме того, это самый тихий двигатель по сравнению с аналогами конкурентов.

Чуть позже в 2013 году в серию будет запущено семейство двигателей меньшего объема – трехцилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты. Все перечисленные моторы, как ожидается, будут предложены для новой Opel Insignia, которая дебютирует осенью.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector