Audi R8 в Детройте – чары гламура

Каких трудов стоило компании Audi удержать в тайне подробности о  внешности обновленной R8 V12 TDI до предстоящего дебюта на авто шоу в Детройте. И тем не менее, как бы ни старались специалисты немецкой компании скрыть детали своего шедевра, любопытным журналистам все-таки удалось “пронюхать” об изюминках этого “воплощения гламура”.

Первыми пролили свет на существование в “природе такого редкого зверя”, как R8 V12 TDI испанские журналисты, выложив на сайте Motorpasion первые шпионские фотографии. Сегодня в интернете появился видео-ролик раскрывающий все подробности внешности “гламурной штучки”. Эх, Audi, не удалось вам сохранить завесу таинственности до самого открытия автосалона. Тем не менее, интерес общственности к этому “зверю”, без сомнений, не утихнет.

Специалисты компании решили не загружать публику сложными цифрами и техническими показателями авто: мощность экземпляра, который будет демонстрироваться в Детройте составит 500 “лошадей”, а крутящий момент двигателя 1000 Нм – просто и легко запоминается! Но на этом “округление” показателей не остановилось, инженеры решили “поколдовать” и на расходе топлива, установив его на отметке 10л/100км. До “сотни” этот “гламурный подонок” разгоняется за 4,2 секунды, а максимальная скорость составляет 300 км/ч. 

По некоторым данным, автомобиль запустят в производство в середине 2009 года.

Как бы то ни было, Детройт не за горами и полный пресс-релиз выйдет сразу же после дебюта автомобиля. Ниже публикуем тот самый “секретный” видео ролик.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector