Land Rover представил Discovery Sport

Компания Land Rover официально представила внедорожник Discovery Sport, который станет преемником модели Freelander. Продажи новинки стартуют в начале следующего года.

 Land Rover представил Discovery Sport

Габаритная длина Discovery Sport составляет 4 590 мм, а размер колесной базы — 2 740 мм. Таким образом, новинка на 239 мм короче старшего представителя семейства Discovery, но на 90 мм длиннее Freelander. Объем багажного отсека Discovery Sport равен 829 литрам. Во всех комплектациях, за исключением базовой, сиденья второго ряда можно сдвигать продольно на 160 мм, увеличивая таким образом полезное пространство багажника до 981 литра. Посадочная формула новинки — 5+2. Клиренс внедорожника составляет 212 мм.

«Динамичный дизайн будет на одной волне с требованием покупателей», — рассказал шеф-дизайнер компании Land Rover Джеффри МакГоверн. — «А большей универсальности вы не встретите ни в одном другом автомобиле SUV сегмента «Премиум».

В моторную гамму войдут два агрегата: турбированная бензиновая 2,0-литровая «четверка» мощностью 240 л.с. и 190-сильный 2,2-литровый турбодизель. Бензиновый мотор сочетается только с 9-диапазонной автоматической коробкой передач ZF, а для дизельных версий такая трансмиссия будет предлагаться в качестве опции. В базе Discovery Sport с мотором на «тяжелом топливе» укомплектуют 6-ступенчатой «механикой». Привод пока только полный: постоянный с муфтой Haldex и подключаемый Active Driveline. Позже на рынок выйдет переднеприводный вариант модели.

В перечень доступного для Discovery Sport оборудования вошла и функция помощи при преодолении брода Wade Sensing. За счет сенсоров в боковых зеркалах заднего вида электроника определяет глубины воды вокруг автомобиля, транслируя данные на 8-дюймовый экран мультимедийной системы, а также предупреждая водителя об опасности звуковыми сигналами. Максимальная глубина брода доступного для преодоления составляет 600 мм.

Land Rover представил Discovery Sport

В компании отметили, что безопасность является ключевым аспектом при создании каждой новой модели Land Rover. Поэтому список электронных помощников и систем безопасности внедорожника достаточно широк. Здесь и системы слежения за рядностью движения, и автопарковщик, и функции распознавания дорожных знаков, и системы слежения за мертвыми зонами боковых зеркал, а даже подушки безопасности для пешеходов.

Новый Land Rover Discovery Sport будет выпускаться на заводе в Ливерпуле (Великобритания). В продаже внедорожник появится в начале 2015 года в более чем 170 странах по всему миру. Европейскую цену на новинку узнаем чуть позже, а американская составит от 37 995 долларов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector