В Москве построят подводные парковки

Федеральное агентство водных ресурсов при поддержке столичного правительства организовало рабочую группу, которой будет поручено ведение и разработка проекта парковок под руслом Москвы-реки. Как сообщает “Российская газета”, ранее замороженный проект вновь получил зеленый свет и сейчас активно развивается. Благодаря созданию совместной рабочей группы и структуры, ведомства теперь могут свободно заниматься ранее отложенным проектом. Напомним, что строительство подводных парковок приостановили ввиду того, что реки эти считались федеральной, а не городской собственностью.

В Москве построят подводные парковкиСегодня отобрано уже 25 участков. На каждом из них планируется разместить порядка нескольких сотен машиномест. Все эти участки имеют разную площадь, а потому вместимость их варьируется от 100 до 600 автомобилей. Проект планируют окончательно подготовить уже к февралю следующего года. То есть, уже через несколько месяцев в Москве начнется строительство подводных парковок.

Как отметил в своем интервью “Российской газете” Виталий Крючков, глава управления гражданского строительства и освоения подземного пространства столицы, подводные парковки будут размещаться в наиболее плотно застроенных районах Москвы.

Прежде всего, паркинги построят неподалеку от “Москва-Сити” и рядом с гостиницей “Балчуг”, также подводные стоянки возведут у Обводного канала и рядом с Киевским вокзалом. Паркинги планируют сделать многоярусными и полностью автоматизированными.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector