В Москве продают ГАЗ-13 «Чайка» почти за 8 млн рублей

В Москве продают ГАЗ-13 «Чайка» почти за 8 млн рублей
В Москве продают ГАЗ-13 «Чайка» почти за 8 млн рублей

Весьма интересный автомобиль появился в продаже в Москве. Это ГАЗ-13 «Чайка», выпущенная в далеком 1970 году. Соответствующее объявление опубликовано на сайте «Авто.ру». Данная модель выпускалась с 1959 по1981 год. Продавец утверждает, что это полностью оригинальный заводской автомобиль, который полностью готов к эксплуатации. Отмечается, что обслуживание осуществлялось в специализированном сервисе.

Салон в оригинальной ткани (заводское сукно), имеется ламповый приемник и набор инструмента. Плюс остальные атрибуты, с которыми автомобиль сошел с конвейера завода. С данной «Чайкой» идут два комплекта шин – один советский, второй американский.

Пробег автомобиля всего 850 километров. Под капотом бензиновый двигатель объемом 5,5 литров мощностью 195 лошадиных сил. Коробка переключения передач у этой машины автоматическая. Годовой налог на данную модель около десяти тысяч рублей. По ПТС у автомобиля было два владельца. Нынешний владелец хочет получить за 51-летний автомобиль 7 800 000 рублей. Продавец пишет, что возможен умеренный торг. Автор также упомянул, что «Чайки» в разное время были подарены видным людям, среди которых Галина Уланова, Валентина Терешкова, Георгий Жуков, Михаил Шолохов и Фидель Кастро.

Ранее мы писали про другой интересный автомобиль, который выставили на продажу в Москве. Это Mercedes-Benz W128 кабриолет, выпущенный в 1959 году. За него просят 14 миллионов рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector