Tata показали европейскую Nano

Самый дешевый автомобиль в мире скоро приедет в Европу. Машина, стоимостью в 2500 долларов в Индии, обойдется европейскому покупателю в два раза дороже.

Tata показали европейскую Nano

Чем вызвано удорожание? Дело в том, что европейская версия, по заявлению производителя, получит большее количество опций и нововведений.

В частности, будет доступна новая коробка передач – вместо стандартной четырехступенчатой трансмиссии, которая предлагается индийским покупателям, в европейской версии будет стоять 5-ступенчатая. Инженеры усилят и безопасность машины. По заявлению компании, европейская версия Tata Nano получит в предстоящих краш-тестах EuroNCAP 4 звезды. 

Поработают и над показателем экономичности и экологичности. За счет внедрения модернизированного 1.0-литрового бензинового двигателя мощностью 60 лошадиных сил с 3 цилиндрами Tata снизит показатель выброса CO2 в атмосферу. 

Помимо всего прочего, Tata Nano Europe получит антиблокировочную систему тормозов, электроусилитель руля и 14-дюймовые легкосплавные колесные диски. Единственное, что останется без изменений – это название и габаритная длина – 3300 мм.

Подвергнется изменениям и дизайн автомобиля, правда, незначительно, чисто косметически. В сравнении с индийской версией поменяются фары и некоторые линии кузова, улучшится обшивка салона, поменяется форма диффузоров и воздухозаборников.

Дата официальной премьеры в Европе не объявлена, впрочем, как и официальная дата выхода автомобиля на рынок.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector