FIAT намерен вдохнуть новую жизнь в Alfa Romeo

Fiat Group вновь задалась идеей сделать Alfa Romeo одним из мировых игроков премиум-сегмента. В планах компании выпустить 9 новых моделей.

 

FIAT намерен вдохнуть новую жизнь в Alfa Romeo 

Будут ли итальянцы строго придерживаться этого плана покажет время. Но учитывая последние события, происходящие в Maserati, имеется в виду презентация Quattroprote и появление прототипа Ghibli, можно предположить, что на этот раз Fiat Group добьется успеха. Генеральный директор группы Серджио Маркионне принял решение развивать оба бренда: и Maserati и Alfa Romeo.

Итак, что же ожидает Alfa Romeo в недалеком будущем? Согласно официальному плану развития модельного ряда Alfa Romeo, компания до 2014 года получит около € 1 млрд. инвестиций для разработки и внедрения девяти новых моделей, которые будут продаваться по всему миру. Хотя приоритетными для Alfa Romeo по-прежнему останутся рынки Северной Америки, Европы, Ближнего Востока и Африки.

FIAT намерен вдохнуть новую жизнь в Alfa Romeo 

Хотя в представленном документе не содержится ни предварительных названий моделей, ни их спецификаций, мы можем получить представление о распределении их по сегментам рынка. 

Программа развития бренда  Alfa Romeo подразумевает две замены: в субкомпактном B-сегменте для Mito и в компактном C-сегменте для хэтбека Giulietta. В D-сегменте предусматривается появление сразу трех автомобилей среднего размера. Скорее всего, это будет седан и универсал обновленного Giulia и возможно, кроссовер. Седан из E-сегмента будет призван конкурировать с BMW 5-Series. Кроме того планируется выпуск трех специальных моделей: родстеры 4C Coupe и Spider (построенный на базе Mazda MX-5) и… еще один, пока неизвестный нам автомобиль.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector