Интернет-магазин шин и автодисков.

При покупке любых автомобильных деталей (основных или вспомогательных) желательно, а иногда просто необходимо, проконсультироваться у специалистов. Иначе может возникнуть довольно щекотливая ситуация и новая покупка вам принесёт лишь разочарование и дополнительные проблемы.

Допустим,  вы решили купили литые диски. Рассмотрим некоторые нежелательные ситуации:

1.Может получиться так, что выбранный товар  не подходит по размерам к ступице.

2.У разных моделей машин размеры одинаковых элементов не совпадают. Допустим,  вы захотели поставить колёсный  диск «Рено» на «Ладу». Вы не сможете это сделать из-за различия   посадочных отверстий и  диаметра ступицы этих автомобилей.

3.По какой-то непонятной причине  новое приобретение  не встаёт на своё место, хотя вроде бы всё сделано правильно. Почему?!

Ответ на этот и другие вопросы вы получите, проконсультировавшись  у профессионала-консультанта ТСЦ (торгово-сервисный центр).    Здесь же в центре вам предоставят специализированную литературу.

XXI век — это век быстрого развития  информационных технологий. Всё большее количество людей предпочитают совершать покупки  при помощи Интернет. Во-первых, это удобно. Интернет-магазины  предоставляют возможность удаленного заказа товара,  выбор способа оплаты и доставки.   Во-вторых, финансово выгодно, т. к. купить в Интернете можно гораздо дешевле. Цена вас приятно удивит. В-третьих, быстро.  В-четвёртых, многообразие товаров.

Существуют  также и   интернет-магазины дисков и шин. Допустим, вам нужны крепежи.  Они бывают длинные и короткие. Длинные болты используются для  легкосплавных дисков, более объёмных ,чем стальные в области соединения.  Если использовать короткие, то они могут открутиться при езде и спровоцировать аварию.  Может произойти и обратное, вы купили болты, которые оказались слишком  длинными и при вращении будут доходить до неподвижных деталей. Для правильного приобретения нужна консультация опытного специалиста, которую вы можете получить на соответствующих веб-страницах.

Кстати, для избегания лишних неприятностей также лучше  устанавливать диски не самостоятельно, а в специализированных сервисных центрах. Шиномонтаж должен выполняться  на специальном оборудовании.

Через интернет-магазин можно также  купить шины, которые являются основным элементом, связывающим машину с дорогой. Площадь контакта, примерно, с ладонь взрослого человека. Такая на первый взгляд несложная операция, как выбор шин, может поставить любого, тем более неопытного, владельца машины в довольно непростую ситуацию и привести к довольно неприятным последствиям.  Если «одежка» для колёс будет выбрана неправильно, то это приведёт к повышению риска на дорогах, к увеличению расхода топлива.  Всего этого можно избежать, если до покупки проконсультироваться у специалиста. Несколько советов при покупке данного элемента автомобиля:

  • узнать дату изготовления изделия (не покупайте товар с истекающим гарантийным сроком);
  • учитывать в какой местности будет эксплуатироваться автомобиль;
  • при каких нагрузках будет использоваться

И ещё  один совет: При покупке  подержанного автомобиля,  обратите особое  внимание на шины. Они вам многое расскажут о своём прежнем хозяине, о том, как он заботился о своём «железном коне».  Посмотрите, довольно толстый ли слой протектора на шинах? Или вам придётся его менять уже в ближайшее время? Оцените равномерность их  износа. Проанализируйте, с точки зрения соответствия, величину пробега и изношенность шин. Возможна и такая ситуация, что, на машине с небольшим пробегом стоят совсем новые шины. Почему? Выясните это у владельца., не стесняйтесь. Скорее всего именно эти ответы и будут иметь для вас решающее значение при покупке.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector