Токио 2011: Volkswagen показал спорт-внедорожное купе Cross Coupe

Необычную премьеру устроил на автосалоне в Токио концерн Volkswagen. Прототип по имени Cross Coupe привлек публику к мечтам немцев о спортивных внедорожниках. О серийных перспективах Cross Coupe пока речи не идет, но концепция получилась на славу.

Токио 2011: Volkswagen показал спорт-внедорожное купе Cross Coupe

Прототип Volkswagen Cross Coupe стилистически выдержан в духе последних концептуальных работ концерна, при этом похож на все без исключения кроссоверы марки VW.

Для создания кроссовера использовалась платформа, на которой не построен еще ни один серийный Volkswagen — шасси MQB используется для разработки седьмого поколения Golf. 

Токио 2011: Volkswagen показал спорт-внедорожное купе Cross Coupe

Габариты Cross Coupe: 4345 мм в длину, 1868 мм в ширину и 1523 мм в высоту, колесная база — 2630 мм, что даже длиннее, чем у кроссовера Tiguan. Также, разработчики заявляют, что несмотря на спортивный характер, Cross Coupe обладает завидно внедорожной геометрией кузова: углы въезда/съезда составляют 24,2 и 32,5 соответственно. 

Четырехместное кросс-купе оснащено гибридной силовой установкой, в которой бензиновый турбомотор связан с двумя электродвигателями. Совокупная мощность агрегата составляет 265 лошадиных сил, что позволяет прототипу ускоряться до 100 км/ч за 7,0 секунд. Но одной только электротяге концепт может проехать до 40 км.

Cross Coupe получил не свойственную ранее моделям VW систему полного привода, где задняя ось приводится в движение одним из электромоторов. Отказ от обычных агрегатов позволил, по заявлению разработчиков, интегрировать пакет аккумуляторов в центральный тоннель, понизив центр тяжести и более сбалансировано распределив нагрузку на оси.

Получит ли Cross Coupe шанс на серийное производство, пока неизвестно, но, судя по проработанности прототипа, такая возможность определенно предусмотрена.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector