Компания Ford намеревается выпустить Mustang с полным приводом

Подобная информация впервые появилась еще около двух лет назад, а весной этого года стало известно, что полноприводной вариацией оснастят гибридную новую версию автомобиля с двигателем V8. По заявлению представителей компании они активно мониторят рынок и отмечают, что у основного конкурента их модели, автомобиля Dodge Challenger, имеется полноприводная версия, причем появилась у него она еще четыре года назад.

Ford Mustang
Ford Mustang

Обновленная версия Ford Mustang должна выйти в свет ориентировочно в 2022-2023 году, доподлинно известно, что как минимум одна электрифицированная версия станет доступна к покупке. Возможно это будет так называемый «мягкий гибрид». На данный момент у марки имеется только одна полноприводная модель, ею является кроссовер Mustang Mach-E.

Ford Mustang - 2
Ford Mustang — 2

Сама модель Ford Mustang относится к так называемой категории Pony Car, такую характеристику придумали американцы и обозначают ей легковые автомобили, которые внешне выглядят как спортивные, но в заводской комплектации как правило не оснащаются мощными двигателями. Первое поколение этих автомобилей производилось с 1964 по 1973 года, актуальное на сегодня шестое поколение же было анонсировано в 2015 году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector