Задержаны злостные автоугонщики!

Преступная группировка профессиональных автоугонщиков, специализировавшихся на краже дорогих иномарок в Петербурге, наконец задержана! На счету преступников, согласно данным следствия, свыше 40 крупных автомобильных краж. Об этом сообщает портал Avto.Ru со ссылкой на пресс-службу городских следственных органов.

Задержаны злостные автоугонщики!Банда автоугонщиков, состоящая из трех человек, вела преступную деятельность с мая 2004 года. В нее входили 37-летний житель Тюменской обл. и двое уроженцев Грузии 39-ти и 32-х лет.

Группировка тщательно готовилась к угонам, все преступления были с точностью до секунды проработаны и спланированы – вот почему органам так тяжело было на них выйти.

Их действия отличались особой дерзостью и жестокостью. Вооружившись холодным и огнестрельным оружием, злоумышленники нападали на водителей дорогих иномарок, и, избивая людей, отбирали у них автомобили вместе с деньгами и другими ценными вещами.

Среди нападений имеется и эпизод со смертельным случаем, который произошел 26 сентября 2005 года на проспекте Обуховской Обороны. Тогда, похитив Suzuki Grand Vitara , злоумышленники пытались скрыться с места преступления, однако по неосторожности столкнулись с ‘восьмеркой’, в результате чего погиб один человек.

В ходе оперативного обыска места нелегального проживания задержанных, а также мест хранения похищенного автотранспорта было изъято 14 иномарок, числившихся в угоне, 2 пистолета, револьвер и патроны. Общий ущерб от преступлений банды исчисляется миллионами рублей.

В настоящее время все участники группировки арестованы. Им предъявлены обвинения в бандитизме, грабеже, разбое, незаконном хранении оружия, подделке идентификационного номера ТС и многом другом.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector