Ford Focus – третье поколение, что нас ждет?

Появились некоторые подробности о новом поколении модели Ford Focus. Гуннар Херманн, ответственный в компании Ford за разработку моделей в сегменте C-класса, в своем интервью “Автомобильному инженеру” поделился некоторой свежей информацией касательно нового поколения популярнейшего автомобиля марки.

Ford Focus – третье поколение, что нас ждет?

По заявлению Гуннара, третья генерация модели будет построена на укороченной платформе EUCD. Напомним, что эта платформа уже нашла свое применение и, надо сказать, весьма удачно. Взять хотя бы модели Mondeo и S-Max. Таким образом, если автомобиль получит новую платформу, то можно совершенно смело судить о том, что новый Ford Focus будет куда просторнее своего предшественника.

Кузов по-прежнему будут делать из стали, но в его элементах появится больше легких жестких высокопрочных конструкций. Электроника тоже будет обновлена – появится система управления амортизаторами, а также технология контроля полосы движения и система распознавания дорожных знаков.

Кроме того, господин Херманн отметил, что в будущем автомобили C-класса будут агрегатироваться роботизированными трансмиссиями, а механические коробки уже примерно к 2020 году практически полностью исчезнут из оснащения модельного ряда большинства автопроизводителей. На смену нынешним двигателям придут экономичные 2-х или 3-цилиндровые агрегаты с турбонаддувом. Скорее всего, все эти двигатели будут работать в паре с электромотором.

Что же касается внешности автомобиля, то из многих источников слышно, что новый Focus будет похож на концепт-кар Ford Iosis Max.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector