Tesla выпустила миллионный электрокар

Илон Маск опубликовал в своих социальных сетях фотографию, на которой изображена модель Tesla Model Y и вся команда, которая задействована в  производстве этого автомобиля. Таким образом, генеральный директор компании Tesla поздравил команду с выпуском миллионного электрического автомобиля. 

Генеральный директор компании Tesla поздравил команду с выпуском миллионного электрического автомобиля
Генеральный директор компании Tesla поздравил команду с выпуском миллионного электрического автомобиля

Компания Tesla стала первым в мире автопроизводителем, которому удалось достичь этого высокого показателя в сфере производства электрокаров. Миллионным автомобилем, сошедшим с конвейера завода Tesla, стала именно модель Model Y, в кузове красного цвета, рядом с которой и сфотографировалась вся команда работников. 

Tesla открыла свое производство в 2008 году, то есть 12 лет назад. Первым автомобилем, который был выпущен этим автопроизводителем, стал Tesla Roadster. Однако он выпускался только малой серией. Этот автомобиль на заводе Tesla собирался целых четыре года подряд, и за все это время было изготовлено только примерно 2,5 тысячи экземпляров. 

Миллионным автомобилем, сошедшим с конвейера завода Tesla, стала именно модель Model Y, в кузове красного цвета
Миллионным автомобилем, сошедшим с конвейера завода Tesla, стала именно модель Model Y, в кузове красного цвета

Следующей моделью, серийным производством которой занялась компания Tesla, стал лифтбек Model S. В случае с этим автомобилем, объемы производства были значительно увеличены, и компанию уже можно было назвать полноценным крупным автопроизводителем.

Впоследствии к Model S присоединились и другие модели: паркетник Tesla Model X, седан Model 3 и, наконец, кроссовер Model Y, экземпляр которой стал миллионным автомобилем Тесла. Темы роста производства и количество регулярно выпускаемых автомобилей стремительно росли. В 2015 году Tesla отпраздновала производства стотысячного электромобиля. На данный же момент, компания производит по 100 тысяч автомобилей каждый квартал.

В 2021 году ожидается выход пикапа Tesla Cybertruck
В 2021 году ожидается выход пикапа Tesla Cybertruck

Основная производственная линия компании Tesla налажена в Соединенных Штатах, в городе Фримонт. С недавнего времени заработал еще один завод Tesla в китайском Шанхае. Также скоро ожидается открытие первого производства Tesla в Европе, а конкретно, в Германии. Постройку этого завода компании Tesla пришлось отвоевывать в суде у экологических активистов. 

В будущем планируется дальнейшее расширение модельного ряда. В 2021 году ожидается выход пикапа Tesla Cybertruck. Также скоро должен выйти в свет электрический тягач Tesla Semi. Помимо этого компания готовит некий, на данный момент засекреченный, электромобиль. Про него известно лишь то, что он будет разработан в Китае. Ожидается, что двухмиллионный электрокар компания Tesla выпустит уже через два года, если сохранит набранный темп.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector