Volkswagen Polo – автомобиль года

Определен победитель конкурса “Car of The Year 2010”. Им стал новый немецкий городской хэтчбек Volkswagen Polo. Престижнейшая автомобильная премия досталась этому “шустрячку” не просто, ведь в борьбе за титул лучшего европейского автомобиля ему пришлось сразиться с такими моделями, как:  Toyota iQ, Opel Astra, Skoda Yeti, Mercedes E-class, Peugeot 3008 и Citroen C3 Picasso. В тройку лучших, по мнению авторитетнейшего жюри, коих на конкурсе было 58 человек, приглашенных из 22 различных европейских стран, вошли автомобили VW Polo, Toyota iQ, и Opel Astra. Причем первых двух участников разделяет всего каких-то десять очков.

Volkswagen Polo – автомобиль годаПомнится, AutoPeople.Ru ставили на Тойоту. Увы, японцы не оправдали наших надежд. Наверное, потому, что машина слишком дорогая, хотя и стильная, и новая, и едет достойно. Впрочем, Polo ничем не хуже, автомобиль не так давно побывал у нас на тест-драйве.

Система оценки проста. Когда определяются финалисты, жюри предлагается распределить максимальные баллы между оставшимися автомобилями. Каждому члену жюри дается по 25 баллов, при этом максимальная оценка за одну машину составляет 10 баллов. 

В прошлом году победила модель Opel Insignia, немецкая новинка набрала тогда 321 балл. Ford Fiesta заняла тогда второе место с обидным отставанием в один балл.  

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector