Обновленный Nissan GT-R 2012 стал еще быстрее

Компания Nissan распространила официальную информацию о новом Nissan GT-R 2012 модельного года. Суперкар стал мощнее, получил обновленную подвеску и модернизированную трансмиссию. Кроме того, для GT-R предложат опциональный трек-пакет, позволяющий более эффективно использовать суперкар на гоночных трассах.

Обновленный Nissan GT-R 2012 стал еще быстрее

Инженерам Nissan удалось несколько увеличить отдачу двигателя GT-R благодаря доработки конструкции впускной системы и выпускного коллектора. Теперь вместо 530 он развивает 550 лошадиных сил и 630 Нм крутящего момента вместо 612. Вместе с тем, потребление топлива пусть и незначительно, но все же сократилось.

Некоторые усовершенствования получила и конструкция кузова: усилен моторный щит и отдельные узлы крепления. Улучшена управляемость – в частности, праворульные GT-R получат асимметричные настройки подвески, которые позволяют компенсировать влияние веса водителя на ее работу. В качестве опции для некоторых модификаций GT-R будут предлагаться карбон-керамические тормоза.

Обновленный Nissan GT-R 2012 стал еще быстрее

Для суперкаров с правым расположением руля Nissan предложит и опциональный пакет “For Track Pack”, упрощающий использование GT-R на гоночных трассах. В него войдут иные настройки для подвески, тормоза с дополнительным охлаждением, колесные диски Rays от модификации Spec-V, а также передний спойлер, сделанный из карбона специально для этого пакета. Кроме того, суперкар с этим пакетом лишится задних сидений – их место займут стеганые коврики.

У японских дилеров обновленный GT-R появится уже в ноябре, до европейских шоу-румов новинка доберется к январю 2012 года. О ценах пока ничего неизвестно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector