Компания Hyundai привезет в РФ новую Creta

Это событие должно состояться примерно в середине 2021 года. Интересно, что по заявлению представителей компании экстерьер Creta для российского рынка будет значительно отличаться от той же модели в других странах.

Hyundai Creta
Hyundai Creta

Сборка автомобиля будет локализована на мощностях местного производства в Санкт-Петербурге, на сегодняшний день уже производятся мероприятия по подготовке к выпуску обновленной версии кроссовера. Пока что точные технические данные о новинке не опубликованы. Известно, что для других рынков Крета поставляется с двигателем объемом 1.5 литра мощностью 115 л.с., механической коробкой переключения передач или вариатором. Мотор бензиновый, атмосферный.

Hyundai Creta - 2
Hyundai Creta — 2

А в Индии будет продаваться турбированный дизельный вариант, но в России он скорее всего не появится. Самая мощная версия кроссовера будет обладать объемом двигателя в 1.4 литра мощностью 140 л.с., в пару ему пойдет роботизированная коробка переключения передач на семь ступеней. На сегодняшний день у нас реализуется рестайлинг первого поколения автомобиля. Для него актуальны моторы объемом 1.6 и 2.0 литра мощностью на 123 и 149 л.с. Минимальная стоимость Hyundai Creta составляет 972 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector