Honda показала Civic для американского рынка

Компания Honda официально представила седан Civic десятого поколения, предназначенный для Америки. В дальнейшем семейство расширится за счет купе, пятидверного хэтчбека, «подогретой» Si-модификации и хот-хэтча Type R.

Honda показала Civic для американского рынка

Габаритные размеры новинки составляют: ширина — 1 803 мм, высота — 1 409 мм, колесная база — 2 700 мм. Данных о длине седана японский автопроизводитель не привел. Civic десятого поколения построен на новом шасси, которое получило переделанную переднюю подвеску и полностью новую многорычажку сзади. Кузов модели теперь стал на 25% жестче на кручение. Новый Civic на 12% сделан из сверхвысокопрочной стали, что на 11% больше по сравнению с предшественником.

Honda показала Civic для американского рынка

Моторная гамма новинки состоит из 2-литрового атмосферного двигателя мощностью 160 л.с., а также нового турбированного 1,5-литрового мощностью 175 л.с. Коробка передач — вариатор или 6-ступенчатая «механика».

В список доступного оборудования входят полностью светодиодные фары головного света, мультимедийная система с функциями Apple CarPlay и Android Auto, а также пакет систем безопасности и электронных помощников Honda Sensing, который состоит из системы предотвращения столкновений, функции слежения за рядностью движения и адаптивного круиз-контроля.

Honda показала Civic для американского рынка

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector