Новый Volkswagen Touareg – уже в январе

Премьера нового поколения немецкого внедорожника Volkswagen Touareg намечена на январь следующего года. Дебют автомобиля пройдет в рамках Детройтского автосалона. Как сообщает британское автомобильное издание Autocar, спустя полгода после этой премьеры, автомобиль поступит в продажу. Как отмечают представители Volkswagen, новое поколение модели Touareg будет оснащаться не только бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами, но и гибридной силовой установкой.

Гибридная версия автомобиля получит соответствующую приписку “Hybrid” к названию модели. Эта версия, по данным инженеров, похвастает сочетанием бензинового мотора с механическим нагнетателем с электромотором, питающимся от никеле-металлогидридных аккмуляторов. Эти аккумуляторы, по замыслу создателей гибридной версии Туарега, будут располагаться под днищем багажника.

Volkswagen Touareg Hybrid.

Как отмечают инженеры Volkswagen, гибридный внедорожник будет задействовать 52-сильный электромотор на скорости до 50 км/ч, затем, если скорость будет становиться выше, к работе электрического двигателя будет подключаться 3.0-литровый бензиновый V6. Также бензиновая “шестерка” будет “просыпаться” в случае резкого нажатия на педаль газа или же тогда, когда батареи электрического мотора будут разряжены. Впрочем, для предотвращения этого в автомобиль была специально внедрена система регенерации энергии при торможении, которая увеличивает потенциал аккумулятора примерно на 15%.

Мощность V-образной “шестерки” составит 333 лошадиные силы, мотор будет агрегатироваться с 8-ступенчатым автоматом. Инженеры VW обещают, что такой техническо-силовой “коктейль” будет разгонять гибридный Touareg до “сотни” за 6.8 секунды, а средний расход топлива при этом составит примерно 9 литров на 100 км.

Volkswagen Touareg Hybrid станет первой гибридной моделью немецкого концерна. Следом за ней в модельном ряду марки появятся другие экологические модели, а позже – электромобили.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector