Toyota покажет мини родстер

Не успели автолюбители увидать свежую малолитражную новинку iQ от Toyota на дорогах мегаполисов, как японский производитель уже сообщает о новой версии на базе всемирно известной модели и теперь в кузове родстер .

Компания Toyota создавала платформу для своей “малышки” iQ с полного нуля и ей удалось добиться ошеломительных результатов, получив уникальную комплекцию салона 3+1, тем самым, Toyota заставила конкурентов серьезно понервничать над своей состоятельностью.

Безусловно, разработка такой удачной платформы повлекла за собой серьезные затраты и огромные выделения из бюджета. И дабы остаться в выигрыше Toyota, видимо решила восполнить израсходованные ресурсы путем использования той же самой платформы на других своих моделях и версиях. Первым потомком, который разделит с iQ действующую платформу, станет новый родстер с логичным и традиционным названием Spider.

Toyota покажет мини родстерНапомним, что продажи модели iQ в Европе начнутся в январе 2009 года, а уже в следующем году на автосалоне в Токио, который пройдет в период с 23 октября по 8 ноября, производитель покажет опытный образец версии в кузове родстера. Также ходят слухи о том, что текущая iQ составит платформу для будущего Yaris, однако производитель этого пока не подтверждает.

Не сообщает японская компания и о силовых установках. Вероятнее всего, родстер будет оснащаться аналогичными двигателями своего старшей "сестры": 1.0-литровым и 1.3-литровым бензиновыми и 1.4-литровым 4-цилиндровым дизельным, хотя не исключено, что более спортивная версия получит полагающиеся ей более заряженные установки. В устройствах безопасности, скорее всего, будут 4 подушки, а также система ESC и ABS. О сроках серийного выпуска спортивной версии с намеченной на следующий год премьерой компания не сообщает.

Принимать ли за действительность рождение нового из нового – решать вам, а пока полюбуемся на заметки дизайнеров, работающих над спортивной версией.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector