Lada Priora с роботом оценена в 474 300 рублей

Компания АвтоВАЗ объявила стоимость автомобилей семейства Priora с роботизированной коробкой передач. Седан обойдется в 474 300 рублей, хэтчбек — в 479 100 рублей, а универсал — в 482 900 рублей.

Lada Priora с роботом оценена в 474 300 рублей

В конструкции «робота» используются актуаторы немецкой компании ZF и сцепление фирмы Valeo. Масса автомобилей, осащенных такой коробкой по сравнению с оснащенными «механикой» увеличится на 5 килограммов, а расход топлива снизится. По информации автопроизводителя, в смешанном цикле Lada Priora с «роботом» будет потреблять около 5,6 литра топлива на 100 километров пробега. Для сравнения, с «механикой» модели требуется 6,9 литра, а Lada Granta с «автоматом» и 98-сильным мотором расходует 7,8 литра на 100 километров пути.

Новая трансмиссия будет предлагаться только для 106-сильного мотора (1,6 литра) и «люксовой» комплектации. Список стандартного оснащения подразумевает наличие фронтальных подушек безопасности, противотуманных фар, электростеклоподъемников всех дверей, подогрева передних сидений, парктроника, датчиков света и дождя, мультимедийной системы, кондиционера и круиз-контроля.

Продажи Lada Priora с роботизированной коробкой передач начнутся в сентябре. На АвтоВАЗе обещают рассмотреть возможность установки такой трансмиссии на другие модели.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector