Mercedes GLE Coupe попался с минимальным камуфляжем

Фотошпионам удалось выследить во время дорожных испытаний кроссовер Mercedes-Benz GLE Coupe, который станет прямым конкурентом BMW X6. Новинка, как ожидается, будет рассекречена в январе следующего года на автосалоне в Детройте.

Mercedes GLE Coupe попался с минимальным камуфляжем

Судя по крупным воздухозаборникам, патрубкам выхлопной системы, спойлеру на крышке багажника и тормозным механизмам с красными суппортами, Mercedes тестировал «заряженную» версию модели от ателье AMG. Вероятно, спортивный вариант кроссовера получит 4-литровый восьмицилиндровый турбомотор мощностью 557 л.с. или 577 л.с., который уже устанавливается на суперкар AMG GT и семейство С63 AMG.

Напомним, первый официальный тизер Mercedes GLE Coupe появился меньше недели назад. Модель выполнена в стилистике прототипа Concept Coupe SUV, дебютировавшего весной на Пекинском автосалоне. Концепт был оснащен бензиновым двигателем мощностью 333 л.с. и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Он был построен на платформе ML-Class и оказался короче, уже и ниже BMW X6, но при этом получил большую в сравнении с баварской моделью колесную базу.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector