GM будет продавать китайские автомобили

Уже через два года концерн General Motors может начать на американском рынке продажу автомобилей, собранных в Китае. Таким образом, компания станет первым автопроизводителем такого масштаба, реализующим китайские машины в США.

GM начнет сборку своих автомобилей в КитаеВ ближайших планах концерна – ввоз компактных городских автомобилей, наподобие собираемого сейчас в Южной Корее хетчбэка Chevrolet Spark.

Всего же, как сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Automotive News Europe, к 2011 году компания планирует реализовать на американском рынке 17 335 автомобилей, собранных на китайских заводах, а уже через три года увеличить этот показатель втрое.

В случае успешной реализации этого плана, доля автомобилей компании General Motors, собранных в Китае, составит порядка 1,6% от общего числа продаж в США.

Против этого уже выступил Объединенный профсоюз работников автопромышленности США (UAW). Дело в том, что это уже не первое решение GM, направленное на увеличение продаж на американском рынке за счет поставок автомобилей, сделанных в других странах.

К 2014 году General Motors собирается в полтора раза увеличить поставки в США автомобилей, собранных в Мексике, и в четыре раза – поставки из Южной Кореи. В конце концов, машины американского производства в общем объеме продаж будут занимать не более двух третей.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector