Следующий Civic будет похож на тарелку

Сегодня стали известны некоторые подробности относительно нового поколения популярной модели Honda Civic. Японская городская машина нового поколения, премьера которой состоится примерно через год (точная дата пока неизвестна), порадует покупателя еще более необычным дизайном, нежели текущее, тем самым продолжив развитие космостиля модели. С таким интригующим заявлением выступил сегодня исполнительный директор Honda Тцунео Танаи.

Следующий Civic будет похож на тарелкуКак передает европейское автомобильное издание Automotive News, изначально компания планировала, что новый Civic будет крупнее своего предшественника и заметно вырастет в цене. Но после того, как компания проанализировала цены на нефтепродукты, металлопрокат и прочее сырье, Honda решила в корне изменить концепцию проекта.

Теперь новое поколение модели Civic планируется как городской компакт-кар, наделенный легким весом, небольшими габаритами и экономичным двигателем. Благо, Honda сильна во всех трех составляющих, а значит, потребителя ждет приятный сюрприз. Новая платформа модели Honda Civic, по информации производителя, уже изначально адаптирована под внедрение гибридного двигателя, который так актуален сегодня и на который Honda тратит основные силы.

Ни для кого не секрет, что платформа Цивика широко используется во всем модельном ряду компании. На ней построены модели CR-V, HR-V и FR-V, а также минивен Stream. Текущая модель Civic выпускается в трех кузовах: хэтчбек, седан, купе (представлено только в США). Во многом от выбора направления развития будущей модели Civic зависит развитие всего модельного ряда марки, ведь ровняют всегда по лидеру семейства. Что ж, будем надеяться, что следующий Honda Civic будет больше Mini. А пока освежим в памяти концептуальный образ будущей модели.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector