Nissan намекнул, каким будет новый Murano

На проходящем сейчас Международном автосалоне в Детройте компания Nissan представила гибридный концепт Resonance, дающий представление о том, как будет выглядеть кроссовер Murano следующего поколения.

Nissan намекнул, каким будет новый Murano 

Дизайн автомобиля разработан в американском отделении Nissan, расположенном в Сан-Диего (Калифорния), под руководством креативного директора компании Широ Накамура. Resonance является воплощением новой философии дизайна Nissan, которая найдет воплощение в будущих кроссоверах компании и, прежде всего, в следующем поколении Murano.

Концепт-кар Resonance действительно получился «резонансным», запоминающимся. Сложный рельеф поверхностей кузова, фары и фонари в форме бумерангов, высокая решетка радиатора с широкой хромированной накладкой, 22-дюймовые колеса. А золотистый цвет Flare Orange бросает вызов обыденности. Все в облике концепта пронизано стремительностью и воплощением скорости. Дизайн крыши концепта в компании называют «плавающим». Такое впечатление складывается благодаря тонким и круто наклоненным стойкам ветрового стекла, большим стеклянным панелям, закрывающим всю боковину кузова и задних стоек, которые как бы «струятся». Сама крыша — панорамная, дает пассажирам ощущение простора и свободы. Именно простор, комфорт и технологичность стремились подчеркнуть дизайнеры, разрабатывая салон автомобиля.

«Дизайнеры, создавая дизайн интерьера Resonance, сделали все, чтобы, пассажиры почувствовали себя космическими туристами, путешествующими первым классом», — сказал директор подразделения стратегического планирования, передовых и инновационных разработок Nissan Motor Co. Франсуа Банкон.

К примеру, дисплей на центральной консоли будет «голографическим»: более важная информация будет выводиться ярче и четче, а второстепенная — отходить «в глубину».

Nissan намекнул, каким будет новый Murano 

Габаритная длина концепт-кара составляет 4,84 метра, ширина — 1,99 метра, высота — 1,73 метра, а размер колесной базы достигает 2,88 метра. Для сравнения, кроссовер Murano текущего поколения на 20 миллиметров длиннее, на 11 уже, на 10 миллиметров ниже, а его колесная база почти на 60 миллиметров меньше.

В техническом плане концепт представляет из себя гибридный полноприводный автомобиль с традиционным бензиновым 2,5-литровым мотором, электродвигателем и литий-ионной батареей. В роли трансмиссии выступает вариатор Xtronic CVT нового поколения.

Нынешняя версия кроссовера Nissan Murano выпускается с 2008 года, третье поколение появится в серии к 2014 году. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector