Прибыль Kia выросла в 21 раз

На прошлой неделе компания Kia Motors Corp. обнародовала отчет квартальной прибыли, который вопреки всем прогнозам аналитиков, показал прогрессивные результаты.

Прибыль Kia выросла в 21 разЮжнокорейский автопроизводитель имеет повод для ликования. Ведь Kia вместе с партнерской компанией Hyundai Motor Co занимает сегодня 4-е место в мире по объемам продаж, и показатель этот, согласно прогнозам экспертов, у корейского автопроизводителя будет только расти.

За счет производства новых моделей и растущего спроса на небольшие экономичные, а главное — доступные автомобили, Kia увеличивает объемы. Компании светит радужная перспектива на грядущий год. Взять хотя бы первые девять месяцев продаж на рынке США. Рост составил 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За текущий год компания продала в Америке 238 570 автомобилей.

Несмотря на общее мировое падение спроса на автомобили, а также проблемы с обменным курсом, прогнозы аналитиков в отношении компании Kia более, чем радужные. К примеру, аналитики Thomson Reuters I / B / E / S, отмечают, что доходы Kia увеличатся ни много, ни мало, в семь раз и составят 707,0 млрд. вон ($ 595.1 млн.) чистой годовой прибыли. Следует отметить, что за 3-ий квартал, конец которого пришелся на 30 сентября, объем чистой прибыли Kia составил 402,0 млрд. вон (порядка $ 340 млн).

Итоговая сумма расходится с прогнозами аналитиков, опрошенных компанией Рейтер, которые предсказывали прибыль Kia на уровне 260.6 млрд. вон. Для сравнения: во втором квартале прошлого года прибыль компании составила 347.1 млрд. вон.

Размер прибыли от основной деятельности составил 313.5 млрд. вон вместо прогнозируемых 276.4 млрд., а в прошлом году прибыль от основной деятельности составила 53,7 млрд. В Kia отметили, что чистая прибыль за третий квартал включает в себя доходы от филиалов Hyundai Mobis Co и Hyundai Steel.

Да, похоже, что слоган компании “The power to surprise” работает как нельзя лучше. Мощь Kia действительно поражает.

Таким образом, чистая прибыль KIA Motors Corp., второго по величине производителя автомобилей в Южной Корее, за девять месяцев текущего года увеличилась более чем в 21 раз – до 846 млрд. вон (711,8 млн. долл.). Годом ранее, за аналогичный период производитель достиг показателя чистой прибыли в 39 млрд. вон (32,8 млн. долл.). Выручка за девять месяцев 2009 г. увеличилась на 12% и составила 12,69 трлн. вон (10,67 млрд. долл.), в аналогичный период прошлого года этот показатель находился на отметке 11,3 трлн. вон (9,5 млрд. долл.).

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector