Toyota и Mitsubishi останавливают 17 заводов из-за тайфуна

Cнова японские автопроизводители вынуждены приостановить работу своих заводов из-за стихии. На этот раз об остановке производства объявили Toyota и Mitsubishi, причиной стал тайфун «Роке».

Toyota и Mitsubishi останавливают 17 заводов из-за тайфунаСтихийное бедствие обрушилось на юго-восток центрального острова Хонсю и уже приближается к столице Японии Токио. 21 сентября два автогиганта объявили о временной остановке заводов в целях обеспечения безопасности персонала.

Компания Toyota вынуждена остановить конвейеры на 11 заводах. Mitsubishi объявили о закрытии 6 предприятий. Все точки расположены в префектуре Айти. Сколько времени заводы будут простаивать, пока неизвестно.

Как сообщает Automotive News со сылкой на компанию Toyota, потери, полученные от простоя 11 предприятий, будут ликвидированы за счет увеличения объемов выпуска после возобновления работы. Сколько автомобилей будет недовыпущено и как простой скажется на остальных заводах компании, Toyota пока не прогнозирует.

Остановили работу своих предприятий и другие японские производители и компании. В их числе промышленная компания IHI, металлургический гигант Sumitomo Metal Industries, производитель грузовиков Hino, производитель пива и других напитков Kirin, а также производитель электроники и бытовой техники JVC.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector