В новых Volkswagen Golf нашли серьезную неполадку

Подобные случаи в Volkswagen уже происходили при выпуске электрохэтчбека ID.3, однако в том случае устранение проблем происходило что называется «на живую» и без перебоев в поставке автомобилей дилерам. Сотрудники отдела качества компании Volkswagen установили, что у некоторых экземпляров модели Golf выпускаемых в данный момент может некорректно работать функция аналогичная нашей Эра-Глонасс. Это функция экстренного вызова спасательных служб, которая в Европе также обязательна к установке на все новые автомобили.

Volkswagen Golf 2020
Volkswagen Golf 2020

Проблемы в работе данной опции были обнаружены на запланированных проверках систем качества, точные данные о количестве машин с возможными неисправностями пока что не оглашаются. В компании также заявляют, что проблема заключается именно в электронной части функционала, ее обновление уже начато.

Салон Volkswagen Golf 2020
Салон Volkswagen Golf 2020

По заявлениям Volkswagen график производства автомобилей из-за этого корректировать не будут, но поставки к дилерам могут быть временно ограничены до полного устранения ошибок с электроникой на уже выпущенных и готовящихся к поставке в продажу автомобилях. Уже проданные автомобили возможно подвергнутся отзывной компании, скорее всего владельцам нужно будет просто подъехать к ближайшему дилеру для обновления прошивки.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector