BMW представит концепт нового электромобиля i4

Немецкий бренд готовится представить свой новый электромобиль, который должен стать конкурентом Tesla Model 3. Речь идет про концепт i4. Сообщается, что новинку презентуют уже завтра, 17 марта. Правда, официального подтверждения этой информации от самой BMW еще не было. Ранее в сети уже появлялись «шпионские» фотографии новинки, сделанные во время дорожных испытаний. Снимки публиковало издание carscoops.com.

BMW представит концепт нового электромобиля i4
BMW представит концепт нового электромобиля i4

Судя по фото, автомобиль внешне будет похож на модель Gran Coupe 4-Series. Только на радиаторной решетке будет заглушка, а также иная оптика. Как выглядит интерьер нового электрокара пока не известно, заснять салон не удалось. Ожидается, что BMW i4 получит экран цифровой панели приборов диагональю 12,3 дюйма, переходящий в 14,9-дюймовый дисплей информационно-развлекательного комплекса.

В базовом варианте модель будет оснащена электромотором, мощность которого 284 или 335 лошадиных сил. Также, будет доступна версия с мощным 530-сильным двигателем. До 100 км/ч электромобиль сможет разогнаться на 4 секунды. Известно, что сборка новинки будет организована на заводе компании в Германии. Ранее говорилось, что «БМВ» собирается в течение ближайших четырех лет выпустить 12 новых моделей с исключительно электрическим мотором.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector