Ferrari задумалась об электрическом нагнетателе

Компания Ferrari через два — три года может представить новейший суперкар, оснащенный двигателем с электрической турбиной.

Ferrari задумалась об электрическом нагнетателе

Новая технология позволит Ferrari избежать возникновения турбоямы и улучшить топливную экономичность без потери производительности. По всей вероятности, турбину получит именно восьмицилиндровый двигатель компании, поскольку неоднократно сообщалось, что V12 будет использоваться исключительно в атмосферном варианте и в составе гибридных установок.

В настоящее время в линейке Ferrari есть только одна модель с турбомотором – California T, представленная в марте в Женеве. Купе-кабриолет оснащается 3,8-литровым V8 с двумя турбинами, который развивает мощность 560 л.с. и 755 Нм крутящего момента. Суперкар способен разгоняться от 0 до 100 км/ч за 3,6 секунды, а его максимальная скорость составляет 316 км/ч. Ожидается, что второй моделью Ferrari с турбоагрегатом станет преемник купе 458 Italia. Остается только гадать, какая их них получит новый мотор, оснащенный механическим компрессором и нагнетателем с электрическим приводом. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector