В ближайшем будущем Tesla собирается начать строительство завода в Индии

Решение о строительстве завода компании Tesla в Индии практически принято. В настоящий момент обсуждаются детали. Как сообщает Bloomberg, со ссылкой на собственные источники, переговоры продолжаются более полугода и сейчас близки к завершению. Индийское представительство Tesla с офисами в центре Бангалора уже зарегистрировано.

Планируется, что компания Илона Маска построит завод по сборке авто близ столицы штата Карнатака — городе Бангалор. Американская компания проводит оценку инвестиционных рисков офисной недвижимости региона, где собирается заниматься исследованиями и разработками (R&D).

Ранее «Тесла», построила завод в Китае, который стал первым для компании за пределами Соединенных Штатов Америки. Также, в Шанхае начали производить зарядные станции для электромобилей. В данное предприятие «Тесла» инвестировала около 6,5 миллионов долларов. На сегодняшний день порядка 60% всех общественных зарядных станций для электромобилей находится именно в Китае. Однако, если в этой стране на электрокары приходится порядка 5% от общегодовых продаж машин, то в Индии этот показатель куда меньше – менее 1%. Поэтому на индийском рынке Tesla придется сложнее, считают эксперты. Ситуацию может улучшить то, что власти Индии идут по пути сокращения налога на электромобили.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector