BMW отзывает 1 600 000 автомобилей

Компания BMW объявила о начале сервисной кампании, затрагивающей 1,6 миллиона автомобилей семейства 3-Series по всему миру. Причина заключается в некорректном срабатывании подушек безопасности.

BMW отзывает 1 600 000 автомобилей 

Под действие отзывной кампании попадают BMW 3-Series, сошедшие с конвейера с мая 1999 года по август 2006 года. В подушках безопасности производства японской компании Takata обнаружились неисправные блоки наполнения газом. Дефект способен привести к разрыву помпы, что, в свою очередь, может вызвать некорректное срабатывание подушек при аварии. Баварский автопроизводитель в ближайшее время известит владельцев автомобилей из «группы риска» и пригласит их бесплатно заменить дефектные компоненты. Общая продолжительность сервисных работ займет не более часа.

Компания BMW попала в число семи производителей, ранее объявивших об отзыве машин по этой причине. Неисправные подушки Takata обнаружились в автомобилях компаний Chrysler, Ford, Mazda, Honda, Nissan и Toyota. По данным агентства Bloomberg, последние три производителя в общей сложности отправят в ремонт более пяти миллионов автомобилей.

Впервые о дефектных подушках безопасности, произведенных японской фирмой, стало известно в апреле прошлого года. Тогда отзыв затронул 3,5 миллиона автомобилей Mazda, Toyota, Honda и Nissan. В России на сервис отправилось более 3 000 машин.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector