Известна цена спецверсии Lada XRay

Старт продаж новой спецверсии Lada Xray запланирован на апрель нынешнего года. Первые экземпляры новой комплектации под названием Instinct уже доставлены в салоны официальных дилеров Lada. Стало известно, что цена новинки от АвтоВАЗа преодолеет порог в 1 миллион рублей. На сегодняшний день официальная стоимость автомобиля еще не названа, но по оценкам специалистов стартовая цена автомобиля Lada XRay Cross Instinct составит 1 033 000 рублей. Однако в связи неблагоприятной экономической ситуацией на российском автомобильном рынке к апрелю рекомендованная производителем стоимость модели может еще увеличиться. В этом месяце ожидается повышение цен на многие модели автомобилей разных производителей. В связи с этим цена на XRay Cross Instinct может повысится на 5-7 тысяч рублей.

Старт продаж новой спецверсии Lada Xray запланирован на апрель нынешнего года
Старт продаж новой спецверсии Lada Xray запланирован на апрель нынешнего года

Внешний облик специальной версии Lada XRay отличается черными вставками и крышей также черного контрастного цвета. Новая модель получила двухцветные колесные диски с эмблемой Instinct. В салоне у автомобиля Lada XRay Cross Instinct кресла, обитые кожей в сочетании с тканью. Новинка получила новую мультимедийную систему с поддержкой Яндекс.Авто и возможностью управления голосовыми командами. Система Яндекс.Авто включает помимо прочего браузер и навигатор. Сенсорный экран управления мультимедийной системой имеет диагональ 20 сантиметров. На дисплее можно открыть параллельно два приложения, чтобы иметь всю необходимую информацию одновременно на экране. Кроме того, данная вариация Lada XRay получила камеру заднего вида. Два задних ряда сидений могут быть сложены, что удобно для перевозки крупногабаритного груза.

На дисплее можно открыть параллельно два приложения, чтобы иметь всю необходимую информацию одновременно на экране
На дисплее можно открыть параллельно два приложения, чтобы иметь всю необходимую информацию одновременно на экране

Известно также, что автомобиль будет оснащаться автоматической трансмиссией. На данный момент представители компании АвтоВАЗ еще официально не объявляли точную дату старта продаж этого автомобиля. Но есть мнение, что первые экземпляры новой модели можно будет приобрести начиная с 3 апреля 2020 года. Тогда же станет известна и точная стоимость этого автомобиля.

 В салоне у автомобиля Lada XRay Cross Instinct кресла, обитые кожей в сочетании с тканью
В салоне у автомобиля Lada XRay Cross Instinct кресла, обитые кожей в сочетании с тканью

Стоит отметить, что на данный момент модель Lada XRay Cross  с базовым пакетом оснащения и мотором 1,8 литров, который работает в паре с механической коробкой переключения передач, стоит минимум 768 тысяч рублей. Более дорогая версия этой модели с вариаторной коробкой и двигателем объемом 1,6 литров обойдется российскому покупателю в 979 тысяч рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector