АвтоВАЗ объявил цены на Lada Granta

Первый день работы московской автовыставки «Интеравто» стал поводом для компании АвтоВАЗ объявить цены на комплектации своей новой модели Lada Granta. Самый бюджетный вариант обойдется российскому покупателю в 229 тысяч рублей.

АвтоВАЗ объявил цены на Lada Granta

За эту сумму покупатель получит модель в базовой комплектации «Стандарт». В нее войдут подушка безопасности для водителя, брусья и вставки безопасности в дверях, места для крепления детских сидений ISOFIX, а также вентилируемые тормозные диски. 

Комплектация «Стандарт» будет оснащаться силовым агрегатом мощностью 84 л.с. объемом 1,6 литра, в паре с 5-ти ступенчатой механической коробкой передач. Данная комплектация, в силу своей стоимости, должна прийти на замену самой дешевой модели Волжского автозавода, «классике» (Lada 2105/2107). В настоящее время вазовская «семерка» стоит от 199 900 рублей. 

Стоимость Lada Granta в оснащении «Норма» будет начинаться от 256 тысяч рублей. 

Уже в ближайшее время дилеры начнут принимать заявки на автомобиль, продажи модели начнутся в конце текущего года.

По данным производителя, Granta будет комплектоваться тремя моторами на выбор: модернизированным 8-клапанным двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 90 л.с. с облегченной шатунно-поршневой группой, гарантирующей низкий расход топлива (7,2 л/100 км в смешанном режиме), 8-клапанным мотором мощностью 80 л.с. и 16-клапанным мотором мощностью 98 л.с.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector