УАЗ через четыре года выпустит новый кроссовер

Компания UAZ, принадлежащая группе Sollers, приступила к разработке своего первого компактного кроссовера с несущим кузовом. Модель, треть деталей для которой позаимствуют у автомобилей, создаваемых в рамках проекта «Кортеж», может появиться на рынке в 2019 году.

УАЗ через четыре года выпустит новый кроссовер

Представители компании Sollers подтвердили, что модель находится на начальном этапе разработки, а ее условное название SUV-C. согласно инсайдерской информации, новинка будет предлагаться как передним, так и с полным приводом, а в перечень доступного оборудования войдут передовые системы безопасности, а также современный мультимедийный комплекс и и кожаный салон.

«Sollers взялся за совершенно новую нишу — между старым УАЗом и новым Patriot», — прокомментировал министр промышленности и торговли Денис Мантуров. — «То есть бюджетный автомобиль с использованием примерно на 30% тех технологических решений, которые как раз разрабатываются за счет государства в рамках единой модульной платформы по проекту «Кортеж»».

Частичная унификация нового кроссовера с единой модульной платформой «Кортежа» позволит значительно повысить коммерческую эффективность производства всей линейки (седан, внедорожник, минивэн, лимузин) за счет подключения массового, серийного производства.

Напомним, информация о сборке автомобилей проекта «Кортеж» на мощностях компании Sollers появилась в декабре 2014 года. Кроме того, ослабление курса рубля может привести к удорожанию проекта на 15-20%. Изначально планировалось, что на реализацию проекта из российского бюджета будет потрачено чуть более 8 млрд рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector