Отзывы о Део Матизе Daewoo Matiz

oksana89
22.01.12  | 
22.01.12 | 

Всем привет, у меня такой вопрос..."Можно ли на матиз установит кондиционер, если его изначально не было?...и примерно какая стоимость?"Волгоградская область.Заранее спасибо.

Rain
24.01.12  | 
24.01.12 | 


to oksana89: Можно, где-то на форуме мы уже поднимали эту тему, но по поводу Ланоса - дело муторное и дорогое. если вы готовы потратить по меньшей мере, 30 тыс.

Иоанн
24.01.12  | 
24.01.12 | 


to oksana89: На матиз тоже устанавливают и сумма от 25 до 30 тысяч рублей.

oksana89
24.01.12  | 
24.01.12 | 

спасибо большое

Messir
25.01.12  | 
25.01.12 | 
oksana89: Всем привет, у меня такой вопрос..."Можно ли на матиз установит кондиционер, если его изначально не было?...и примерно какая стоимость?"Волгоградская область.Заранее спасибо. #

Можно. Но это будет уже не то, как с завода.


На Autopeople с 2010 г
ll2e
11.02.12  | 
11.02.12 | 

Матиз 1.0, комплектация бест, пробег 37000 км. Прохожу ТО каждые 10.000 км. (3500-7000 рублей) - В автосалоне при покупке было залито масло шел хеликс ультра синтетика - так её и заливаю)
За три года езди по городу Москве и на дачу каждые выходные (100км от Москвы) заменил: тормозные колодки передние (на 30 000 км.), антифриз, щетки стеклоочистителя (советую купить сразу новые, например бош, особенно назад), резину+диски (убил сам, у вас могут пробегать и дольше). Недавно начала заедать кнопка обогрева заднего стекла - 300 рублей+работы по замене. Пол года назад перегорела лампочка левых передних габаритных огней - отдал 400 р за комплект (2шт) светодиодные (обычные рублей 30 стоят) + 120 рублей замена за шт. Еще были проблемы с АКБ (аккумулятор), но здесь наша вина, так как забывали первое время выключать габариты и вместе с сигналкой они убили АКБ очень быстро :)
Вообще проблем с машиной не было. Никогда не перегревалась - стояли в пробках по 5 часов в жаре +35, температура двигателя как была около центрального деления, так и оставалась - зимой и летом. Зимой заводилась всегда с пол. оборота - выжимайте сцепление когда заводите. Никогда не глохла посреди дороги.
Несколько дополнительных моментов:
-Любит потеть (все стекла) при дожде. Оперативно помогает только включение кондиционера, но становится очень холодно)) Или печка, но придется подождать, отпотеет не сразу.
-У меня при покупке была установлена защита картера. У авто клиренс небольшой и очень часто её обо что-нибуь задеваешь и защита деформируется - приходится её выправлять - иначе начинает хрустеть, щелкать, скрипеть - напоминает звуки товарного поезда. Несколько раз думал что уже какие то проблемы в подвеске или амортизаторе - но проблема оказывалась только в защите.
-Стандартная резина которой комплектуется авто - передние колеса чуть-ли на ободах лежат - меня сначало это пугало, но оказалось что это норма. На этой резине очень хорошо чувствуешь наезды в ямы или на кочки - очень неприятный звук в области приборной панели с правой стороны, такое впечатление что дубикой по ней хорошенько треснули. На зиму купил резину - Ultra Grip 8 155/70 R13 75T, ездить стало приятнее и кочки пугают уже на так сильно. Сейчас осбираюсь купить похожую резину только летнюю. Родную континенталь - выкинул.
- За всё время сколько замерял уровень масла - как было при заливке на "ТО", так и оставалось.
- Расход топлива зависит от стиля езды, а так же места эксплуатации авто. Я катаюсь на нем по Москве. У меня расход 10- 13 литров по городу, 8-9 на трассе. Раньше выходило намного меньше, но и ездил я не спеша и как черепаха - т.к. только получил права. Вообще в Москве тяжело добиться низких показателей расхода топлива, так как 1) пробки 2)суетная динамика движения транспорта и что бы влиться в поток, либо куда то успеть протиснуться - приходится жать педаль акселератора в пол и ещё делать это на пониженной передаче. Например на нерегулируемом перекрестке либо при повороте под стрелку приходится "давить педать газа двумя ногами", иначе тебе въедут в зад, либо обсигналят с ног до головы.
- в салоне довольно просторно, что очень нравится по сравнению с 10, 11, 12 - нет ощущения что едешь в консервной банке с небольшим прорезом под лобовое стекло и приборная панель упирается тебе живот. На ВАЗЕ Когда садишься на переднее пассажирское место у тебя возле правого глаза маячит передняя направляющая балка, соеднияющая крышу с кузовом, в 10, 11, 12 - это ужасно и некомфортно.
-Багажник маловат, чемоданы туда не засунешь - помещаются много пакетов или спортивная сумка. Но за-то откидываются заниче сидения,
- Колоночки слабоваты, мызыка на уровне домашнего магнитафона. Это напрягает слух. Хотя для любителей включать очень тихо музыку просто для фона, либо слушать новости, этого будет вполне достаточно.
- Один знакомый заметил еще один огромный плюс - когда едешь со своей девушкой, то она находится очень близко к тебе, очень комфортно общаться и можно даже приобнять её и это не мешает вождению. А в его машине она как будто через кресло от тебя сидит, очень не комфортно))

Если не смущает статус авто, его размеры то берите и Желательно новый.

Karl 12
24.02.12  | 
24.02.12 | 

Купили новый Матиз в салоне в кредит. В первый же день словили саморез задним правым колесом. Не понятно: датчик температуры не показывает. Почему? Кто подскажет.

Messir
24.02.12  | 
24.02.12 | 
Karl 12: Купили новый Матиз в салоне в кредит. В первый же день словили саморез задним правым колесом. Не понятно: датчик температуры не показывает. Почему? Кто подскажет. #

Саморез в заднем правом колесе на показания датчика температуры не влияет. Поэтому советую с этим вопросом обратиться к дилеру для гарантийного ремонта.


На Autopeople с 2010 г
kattu
24.02.12  | 
24.02.12 | 

Подскажите пожалуста, отчего в пути может загораться "Чек"? Свет фар тускнеет и машина глохнет.

P/S: За 2 дня до этого поменяли масло и промыли инжектор.

Иоанн
24.02.12  | 
24.02.12 | 


to ll2e: .Все описано очень замечательно, но есть одна поправка на датчик температуры.

Он как стоит в середине шкалы, так и будет стоять при 100 градусах. Проверено на многих Матизах.

БК показывает 94, а стрелку как прибили на полшкалы.

Нелинейная работа бензоуказателя нервирует. Первую половину шкалы (от полного) проходит очень долго.

А вторую половину, бегом. Только по км можно угадать остаток. Могли бы какой-нибудь дешевенький тахометр воткнуть. В остальном полностью согласен.

Расход тоже не слабый -10-12л/100км. В условиях езды в моем городе, меньшего добиться невозможно.

Начью, по прямой и ровной дороге без светофоров - 4л мгновенный расход, который реально удержать любую продолжительность, на определенных оборотах.

Иоанн
24.02.12  | 
24.02.12 | 

https://www.avtogsm.ru/Bortovie-kompyuteri-c166.html
to kattu: Похоже, что кончается генератор.

Для чего же всунули эту хреновину - ЧЕК !

Да для того, чтобы с него считали код причины неисправности. Вот ваш лучший советчик.

Поставьте бортовой комп (2650р) и он раскажет голосом, причину . Но только если ваш матиз Евро-3

выпуска 2008 года и более. Вот вам направление ( вышло наверху).

Messir
24.02.12  | 
24.02.12 | 
kattu: Подскажите пожалуста, отчего в пути может загораться "Чек"? Свет фар тускнеет и машина глохнет.
P/S: За 2 дня до этого поменяли масло и промыли инжектор. #

У Вас нет зарядки. Возможно, что дело в самом генераторе.
Обсуждение зарядки предлагаю перенести сюда.


На Autopeople с 2010 г
Иоанн
25.02.12  | 
25.02.12 | 


to Messir: На приборке должен был сигнализировать АКБ. kattu , было такое?

bond
25.02.12  | 
25.02.12 | 

Столкнулась с проблемой покупки лобового стекла. В нашем городе только два Матиза. Что делать не знаю...

Messir
25.02.12  | 
25.02.12 | 
Иоанн: На приборке должен был сигнализировать АКБ #

да, должен был.


На Autopeople с 2010 г
kattu
27.02.12  | 
27.02.12 | 

Нет, ничего не появлялось, а может не обратила внимания (Такая проблема была несколько дней, сейчас вроде нормально (кстати, в сервисе тоже ничего не обнаружили).

Иоанн
27.02.12  | 
27.02.12 | 

https://www.exist.ru/Profile/Login.aspx?ReturnUrl=%2fprofile%2fvin%2fdefault.aspx

bond: Столкнулась с проблемой покупки лобового стекла. В нашем городе только два Матиза. Что делать не знаю... #

Попробуйте заказать . Адрас наверху. Сам зашел, но стекол там не нашел. Странно?! Обратиться уз Дэу к производителю. По интернет магазинам.

Поиск в помощь.

bond
14.03.12  | 
14.03.12 | 

Спасибо за адрес Иоанн. Попробую им воспользоваться. У меня тоже загоралась лампочка "чек", съездила к электрику в салон, оказалось, что просто отходит температурный датчик (фишка на воздушном фильтре), теперь каждый раз как она загорается, поправляю фишку и она гаснет. В целом машинка мне нравится. За пятьнадцать лет вождения, каталась на разных моделях. Купив "Маркизика" сначала смущалась его размеров, за то теперь очень рада покупке. Не могу только понять, противотуманки есть, но они не горят, а где расположен предохранитель, незнаю. Еще меня интересует вопрос: "Маркизик" у меня праворульный, а интересно можно ли на нём перекинуть руль на лево.

Ещё, один из знакомых говорит, что у меня постукивает двигатель, якобы клапан изношен. Но при компьютерной диагностике ничего не показывается, тяга отличная. В горочку (кто знает особенности расположения г. Владивосток, знает, что такое горочка) взлетает на третей передачи. Как понять кто из них врёт? Двигатель трёх - целиндровый, какой - то звук присутствует, но причины понять не могу.

mATr1xX
14.03.12  | 
14.03.12 | 
bond: ще меня интересует вопрос: "Маркизик" у меня праворульный, а интересно можно ли на нём перекинуть руль на лево. #

затрат будет на много больше и переделок. Вам легче продать и купить новый :)

Messir
14.03.12  | 
14.03.12 | 

Дамы и господа! Граждане и гражданки! Товарищи и товарищи!


Убедительная проосьба не писать в эту тему все подряд! Пользуйтесь поиском и пишите в соответствующие вашему вопросу темы!


Если нужной темы нет, то создавайте ее!



18 страниц обо всем подряд - это совершенно бесполезная тема, где найти что-то просто невозможно!


На Autopeople с 2010 г
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06