Плохо заводится на холодную, ВАЗ 21124 ВАЗ 2112

Борян
29.11.12  | 
29.11.12 | 

Здравствуйте скажите что может быть, не заводиться в холодную погоду только с верёвки 16 клапаная 12???

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
30.11.12  | 
30.11.12 | 


to Борян: Вы тему с самого начала почитали? Что уже пробовали из предложенного?


На Autopeople с 2010 г
Qwes
03.12.12  | 
03.12.12 | 

2112, 1.5, 16кл, пробег 195000 скорее всего (брал с рук). Заводится в холод плохо. Стало вроде бы после того как разрушились шестеренки пластмассовые в стартере. Их поменял, но стартер крутил не очень. смотрел контакты замка, чистил(были в нагаре черном). иногда клинило что-то, и стартер зависал и крутил без нагрузки пока массу не отключишь. менял щетки, что то еще. в итоге поменял стартер на катековский в этом году весной наверное. Аккумулятор был не очень, не набирал емкость - поменял пару месяцев назад перед холодами. электрик мерял напряжение или что то там и сказал что нормальное (генератор работает нормально). была проблема что машина сбрасывала обороты и глохла на горячую (похожее было когда слета какой то белый шланчик со штуцера, и похоже работает машина если шпилька, которая прикручивает пластмассу защиты выкручена). мне снимали форсунки и меняли колечки уплотнительные - сказали что был перегрев и они испортились и сосало воздух. сейчас если бывает что при стоянии в пробке машина начинает скидывать обороты ниже нормы (где то до до 500 или меньше) и глохнет или пытается заглохнуть. Так же бывает если заглушишь горячую машину, а потом заведешь она сбрасывает до заглыхания,если не держишь педальку газа. кстати мне как то грм обдирало и гнуло клапана. после этого мне сказали что поменяют там поршни или что то чтоб не гнуло. поменяли или нет я не знаю, но я за эту услугу заплатил (а кому сейчас можно верить? хз).

Начались холода в минус 21 - аккумулятор крутит (но как будто тяжело, но он новый и справляется). однако движок не заводится. иногда схватыват, но не хватает. газ если немного прижимаешь чтоб обороты раскрутила тогда с трудом раскочегаривается и заводится. чаще не с первого раза. свечи летом брал 3-х контактные какие то. сейчас решил что надо поменять на новые но еще не поменял. масло тоже скоро менять пора почти 10000 наездил - залито шел хеликс 10-w40. вот вроде и все

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.12.12  | 
03.12.12 | 


to Qwes: Прежде всего меняйте свечи на нормальные, одноконтактные.

Промойте дроссельный узел. Осмотрите все приборы системы зажигания на предмет отсутствия влаги под резиновыми чехлами разъемов и на предмет отсутствия пробоев, что будет видно по черным трещинкам в корпусе.


На Autopeople с 2010 г
слесарь
04.12.12  | 
04.12.12 | 
Надо проверить правильность установки зажигания.
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.12.12  | 
04.12.12 | 
слесарь: Надо проверить правильность установки зажигания. #

Там трамблера нет. Так что для такой проверки придется подключать сканер. А ежели его подключать, то тут уже и компьютерная диагностика сразу.


На Autopeople с 2010 г
слесарь
04.12.12  | 
04.12.12 | 
Привет.Про трамблёр я ни чего не говорил.А правильность зажигания можно и по меткам проверить.Так же посмотреть массу на двигатель,из за неё может быть ощущение слабой АКБ.Плавающие обороты (у меня так было на 14-ой)прослабленный тросик газа,так же глохла на светофорах,подтянул стало всё нормально.
Dark_Rakot
05.12.12  | 
05.12.12 | 

ваз 2115. первый запуск в холодную погоду проходит туго, стартер еле проворачивает, дает посадку аккумулятора, дальнейший запуск после перерыва проходит без проблем. в чем причина? может ли влиять масло двигателя или виноват сам стартер? аккумулятор новый, заряд полный. с массой проблем нет.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.12.12  | 
05.12.12 | 
Может влиять как масло, так и слабый контакт на клеммах веб и массе кузова.

На Autopeople с 2010 г
Arni
15.12.12  | 
15.12.12 | 

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у меня четырка годовалая,плохо заводится в морозы например -25 раза,стартер крутит нормально 8-9-го раза хватает ,но не схватывает с 10-го только заводится если акб к этому моменту не сядет,при нагретом двигателе перепады холостого хода бывает.Подскажите ,что мне делать,поменял свечи,масла в коробке и в двигателе заранее спасибо

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.12.12  | 
17.12.12 | 


to Arni: Здравствуйте. Для начала, советую перечитать тему с самого начала.


На Autopeople с 2010 г
kolob008
22.12.12  | 
22.12.12 | 

Всем доброго времени суток!

Авто 21124 2005г.в., 1,6 16V, ЭБУ БОШ 797, прошивка B105DP09.

При похолодании до -12 и ниже проблемы с пуском: аккум новый, стартер крутит быстро, но двиг вообще не схватывает.

После 3-4 попыток, когда уже начинает подсаживаться аккумулятор, вдруг резко заводится и работает ровно и без перебоев. С последующими пусками уже всё ОК.

Ковыряюсь уже 3 дня. За это время пробовал менять свечи, ДМРВ, прошивку (БОШ 797 старый), отключал иммобилайзер, проверил массы под капотом, протянул под панелью, поменял главное реле, померил компрессию и давление топлива, метки ГРМ.

Скажите, а возможен ли вариант, что при охлаждении ЭБУ до -12 и ниже при прокрутке стартером он (ЭБУ) может отключать главное реле?

ильмира
04.01.13  | 
04.01.13 | 

незаводится 3 день уже что делать ? уже столько денег выложили и попусту все фильтра поменяла промыли инжектор акум новый свечи тоже что за хрень??

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.01.13  | 
04.01.13 | 


to kolob008: Здравствуйте.

При незапуске Вам следует вывернуть свечи и посмотреть, есть ли на них искра и подается ли топливо. После, уже можно будет что-то предположить.



to ильмира: Вам то же самое.


На Autopeople с 2010 г
ильмира
04.01.13  | 
04.01.13 | 

скажите пожалуйста почему переливает форсунки на 16 ти клапаном двигателе в моей ситуации?

ильмира
04.01.13  | 
04.01.13 | 

искра есть и топливо подаётся

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.01.13  | 
04.01.13 | 
ильмира: скажите пожалуйста почему переливает форсунки на 16 ти клапаном двигателе в моей ситуации? #

Причиной перелива зачастую являются неверные показания ДМРВ. Попробуйте заводить при полностью выжатой педали газа.


На Autopeople с 2010 г
ильмира
09.01.13  | 
09.01.13 | 

блин еле завели всю машину перебрали вед уже а оказывается бензин был полный г.... (извеняюсь за выражение но больше ни как нельзя назвать) весь слили 10 литров залили новый и завелась из 10 литров жидкости 8 литров была вода представте он даже не горел когда поджигали даже есть подозрения что кто то специльно что то в бак налили или реально сейчас такие заправки

Qwes
11.01.13  | 
11.01.13 | 
Messir:

to Qwes: Прежде всего меняйте свечи на нормальные, одноконтактные.
Промойте дроссельный узел. Осмотрите все приборы системы зажигания на предмет отсутствия влаги под резиновыми чехлами разъемов и на предмет отсутствия пробоев, что будет видно по черным трещинкам в корпусе. #

Свечи поменял. масло в движке поменял на 5w-40. за одним посоветовали поменять масло в коробке. крутить стала легче.

по электрике смотрел у меня уже электрик. поменял провод на массу от аккумулятора - это кстати тоже облегчило немного (по ощущениям) запуск - крутить энергичнее стартер стал. Но не хочет заводиться и все тут по нормальному. схватывает чуть-почуть, но не раскручивается. потом вроде заведется, но обороты не сразу набирает на холодной какие бывают, а постепенно начинает добавлять. потом раскочегарит и нормально стает.

Дроссельный узел - это то куда приходит троссик газа?

Не может компутер глючить в какие то моменты?

Не может быть то, что какой-то перекос небольшой при нагреве происходит и начинает подсасывать воздух например под форсунки или еще куда? Потому что похоже на такое, как при снятом шланчике работает (белый такой сзади там втыкается на движке в верхнюю часть) или при выкрученной шпильке, на которые пластмассовый кожух крепится.


to слесарь: по меткам я конечно не знаю что куда смотреть, но я так понимаю это должно определяться при диагностике? но не определяется. по поводу троссика - он конечно не внатяг там, но я думал что тут холостым ходом компутер рулит. попробую подтянуть (там есть чем?) и еще то что она не все время так делает(глохнет) а иногда что то начинается у нее. чаще когда поездишь, потом заглушишь (например в магазин зайти), а после запуска начинается.

Спасибо всем за ответы.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.01.13  | 
13.01.13 | 
Qwes: Дроссельный узел - это то куда приходит троссик газа? #

Да, он самый.



Qwes: Не может компутер глючить в какие то моменты? #

Может.



Qwes: Не может быть то, что какой-то перекос небольшой при нагреве происходит и начинает подсасывать воздух например под форсунки или еще куда? #

Под форсунки нет. А вот минуя ДМРВ может.



Qwes: по меткам я конечно не знаю что куда смотреть, но я так понимаю это должно определяться при диагностике? #

По меткам можете посмотреть тут.
Неправильная установка не определиться на диагностике.



На Autopeople с 2010 г
...678910...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06