Плохо заводится на холодную, ВАЗ 21124 ВАЗ 2112

bayerstar
24.11.14  | 
24.11.14 | 

понял.а может быть дело еще в эбу???что перемерзает внутри салона??

Djveliar
24.11.14  | 
24.11.14 | 
Подача горючего и искра. Все что нужно для взрыва внутри камеры. Если чихает и чуть схватывает, значит, чего-то не хватает. Например, плохое топливо, либо слабая искра. Если не схватывает вообще, то либо нет горючего, либо искры. Либо нет искры в НУЖНЫЙ момент. А что у нас отвечает за искру в нужный момент? Машину отогреть, попробовать завести. Если отогретая заводится, а отмороженая нет, то возможно что-то замерзает. Лично у меня был случай нехороший, я описал его тут https://autopeople.ru/forum/vaz/vaz2110/elektrika/886449.html
Koshak
27.11.14  | 
27.11.14 | 
Ребят всем привет)вот и мне пришлось задать вопрос знатокам) В общем ситуация такова,ваз 2114 2002 год(инжектор) 1.5 Стоить температуре на улице опустится до -5(примерно)не могу минут 20 завести машину..и не важно будь это утро..вечер или же день,тоесть достачно 2ух часов на морозе-все..завожу крутит классно новый акб не гаснет чек машина не схватывает вообще,во время заводки чек бывает погосает,в это время щелкает какая то реле в районе бортовика,но машина не хватает а чек может опять загорется..в общем минут 20 кручу..никак..потом разок дай бог схватит,потом еще минут 5 не могу завести,а потом как не в чем не бывало крутишь крутишь и заводится,творится это уже 3ий день,пробовал педаль газа нажимать,проблвал на передачу ставить и заводить(кстати может бред но помогло 1 раз,прокатился немного еще раз попробовал завести и завелась):)еще позовчера заметил что когда я все таки завожу ее,до того момента как она полностью прогреется,загорается чек(глушил-заводил обороты даешь 2тыс загорается)прогревается до 90-чек уже не загорается.так же поведение при прогретой бывают провалы на холостом ходу с 900до 500,даю газу обороты приходят в норму.вот такая ситуация)прочитал вашу тему)проблем много)может есть ответ с чего конкретно начать)ах да еще сбоку рампы на шарик нажимаю(после того как насос накачает)и оттуда не пшыкает бензин,а плевок идет слабенький,а потом и вовсе выливается.стоит на ней новая катушка новый дачкик хх и дроссельной заслонки,вчера психанул свечи новые купил нжк.Заранее спасибо ребят.
impillair
27.11.14  | 
27.11.14 | 


to Koshak: поменяй топливный фильтр,замеряй давление топлива.проверь питание на фишке б/н при прокрутке стартером

Koshak
27.11.14  | 
27.11.14 | 
Топливный сегодня поменял,и датчик температуры на термостате который,первые пол часа пока ехал домой загорался чек(глушил,заводил через минуту загорался)потом погас.не знаю сегодня часов в 11 пойду попробую завестись)еще интересный факт в том что когда вот не могу завестись и все же завожу свой тазератти на индикации(под бортовиком) иногда загорается:антифриз(чаще)и низкий уровень масла.И самое интересное что вот мучаюсь завожу,сразу же глушу,и заводится уже нормально.
impillair
27.11.14  | 
27.11.14 | 


to Koshak: замерь давление в рампе!!!

Koshak
28.11.14  | 
28.11.14 | 


to impillair: Хорошо)спасибо)а какое должно быть?

impillair
28.11.14  | 
28.11.14 | 


to Koshak: с обраткой:х.х.-2.2-2.5 кг/см,при перегазовке 3-3.2,пережимаешь обратку на 2 сек.-не меньше 4.5 должно давить.без обратки 3.8-4 кг/см во всех режимах(при движении падать не должно)

serega 57
10.02.15  | 
10.02.15 | 

подскажите пожалуйста.21124 по утрам бывает долго маслает и вообще не схватывает.после нескольких попыток заводится и все в норме работает (это переадически) на горячую тоже бывает такое.но редко.и при движении включив нейтральную передачу обороты падают до 400,может совсем заглохнуть.рхх менял,дросиль чистый.есть подозрение на температурный датчик..или еще что-то?

serega 57
10.02.15  | 
10.02.15 | 

подскажите пожалуйста.21124 по утрам бывает долго маслает и вообще не схватывает.после нескольких попыток заводится и все в норме работает (это переадически) на горячую тоже бывает такое.но редко.и при движении включив нейтральную передачу обороты падают до 400,может совсем заглохнуть.рхх менял,дросиль чистый.есть подозрение на температурный датчик..или еще что-то? давление в рампе мерил,фильтр воздушный чистый.холостой стабильный

Djveliar
10.02.15  | 
10.02.15 | 
Свечи, провода, катушка зажигания, дмрв.
skank94
21.02.15  | 
21.02.15 | 
Утром -10 машина не заводится. Ваз 2114 2005гв. Первый раз заводишь-стартер крутит но машина не заводится.второй раз стартер вообще быстро клацает, а то и вообще никаких признаков не подаст. Завожу только с буксира. На горячую заводится через раз, теряет обороты и глохнет, даже на ходу. Что делать помогите???
Лёша тихоход
21.02.15  | 
21.02.15 | 


to skank94: массу проверь на двигателе.

Djveliar
21.02.15  | 
21.02.15 | 


to skank94: пришло время капитально проверить/заменить датчики, почистить дроссельную заслонку, проверить подачу топлива (давление, фильтрация), выкрутить свечи и посмотреть на их состояние, поменять ВВ провода если не меняны. Вооружитесь вольтметром, проверьте напряжение бортсети. Под нагрузкой должно выдавать не менее 13.7V


skank94: Первый раз заводишь-стартер крутит но машина не заводится.второй раз стартер вообще быстро клацает, а то и вообще никаких признаков не подаст. #

при морозах совет: перед тем как заводить машину, следует включить дальний свет секунд на 10-15. Это слегка разогреет АКБ. Проверьте клеммы на батарейке и массу на двигателе/кузове. Исправного аккума должно хватить на раскрутку в течении пары минут при таких температурах.


skank94: На горячую заводится через раз, теряет обороты и глохнет, даже на ходу. Что делать помогите??? #

проверьте воздушный фильтр. А так же убедитесь в отсутствии масла в воздуховодах впускного коллектора. Датчик ДМРВ должен быть сухим и чистым. На всякий случай следует глянуть розовый провод у генератора, плохой контакт может давать нестабильную работу электрики, провоцировать провалы в ее работе, а так же в работе двигателя в целом.

evgeniy-k
06.04.15  | 
06.04.15 | 

Доброго дня!

Купил ваз 2114 2006 г.в 1.6 8кл. Пробег 300 000 км, капиталки не было, машина от организации, не ухоженная, лишь бы ездила, не знаешь за что браться .

Плохо заводится на холодную, ночь постоит и без слабого нажатия на газ стартером можно крутить и крутить. Если просто пол дня на солнышке постоит то заводится без газа, но чуть дольше. Если заглохла где (учусь) то сразу заводишь, схватывает плохо и от 500 до 1000 как то вяло с проволом. Едет нормально, хх держит.

Но горит чек, если сбрасываешь клемму то загорается после старта. Взял эльм свисток блютусный с прошивкой 1.5, 2.1 не работает, поставил опендиаг, завел, считал ошибки, минуту поработала - снова считал, осталось только 0340. На большее свисток не дал жмотяра...

Понимаю что и движка уже уставшая, и на СТО мне дорога дальняя, но может что то самому в этом направлении можно сделать (правда ямы нет, тяжко без нее с вазом). Читал копал, понял только что можно все в круг менять и толка не будет, 100500 причин, а машина в целом едет, но как она должна ехать я не могу оценить, первая. Список что менял за 2 года/50 000км предыдущий водитель есть, там и клапана рег, и заслонку мыли, и лямбду меняли, но это все не на сто, сам он выужден был, перед зимой свечи и вв провода, и много еще чего, я бы нахрен повесился о такого списка, но может она такая ему досталась от предыдущего наездника, я за год дай бог 10 000 проеду. Но в эту сумму яп то же лотерея еще та...тут вроде все родное. Сорри за офф.

serg11
01.09.15  | 
01.09.15 | 

наарод а все таки может быть воздушныи фильтор просто такая же проблема диагностика не выявила не чего смотрел фильтор там мрк полныи говорят что может не хватает воздуха на холодную оборотов больше или дтчик промыть дмрв

Snebikov
17.01.17  | 
17.01.17 | 

У меня ваз 2110 8клапанный мотор.на холодную хоть на горячую заводится плохо иной раз приходится нажать на газ.

заведётся, на холостых работает хорошо ровно без перебоев начинаю добавлять обороты мотора то от 1000 до 3000 она работает как будто её кто то держит а от 3000 и выше работает хорошо.

Что может быть

Модератор
Авто)(модер
17.01.17  | 
17.01.17 | 


to Snebikov:

Начните с проверки или замены ДПДЗ, датчика положения дроссельной заслонки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Snebikov
17.01.17  | 
17.01.17 | 
Я все датчики менял .ставил с рабочей машины.ни чего не помогает
w131
06.08.17  | 
06.08.17 | 

подскажите пожалуста , у меня Ваз 2110 8 клапанная , на холодную плохо заводится , как заведется сразу загорается чек и горит , тут же глушу и завожу снова зводится хорошо и чек не горит более , так же и авто запуск на холодную вообще не срабатывает , топлевные фильтра поменял , воздушный , датчик температуры , что может быть ,

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06