Исчезла вся электрика ВАЗ 2110

luxon
28.02.14  | 
28.02.14 | 


to bum1777: когда проверяли наличие плюса на проводах фишки массу откуда брали(вторым щупом тестера куда упирались)?

luxon
28.02.14  | 
28.02.14 | 


to luxon: то что всё гаснет, когда поворачиваем ключ в "стартер" это "нормально" - обычный плохой контакт, который совсем пропадает при увеличении нагрузки на него - клеммы АКБ главные подозреваемые)

bum1777
28.02.14  | 
28.02.14 | 

тестора нет, я дедовским способам, я взял кусок провода один конец по очереди вставлял в клему другой на массу и пусто нет замыкания !

luxon
28.02.14  | 
28.02.14 | 


Понимаю, что Вы их уже проверяли, но стоит ещё раз убедиться. и массовый провод на кузов открутить, почистить и закрутить

luxon
28.02.14  | 
28.02.14 | 


to bum1777: а вот это не есть хорошо - предохранители можно попалить и добавить себе проблем. Возьмите хотя бы лампочку

bum1777
28.02.14  | 
28.02.14 | 

так что делать ребята, бедаааааааааааа !!

luxon
28.02.14  | 
28.02.14 | 


to bum1777: Но быстрее всё-таки тестером. Когда будете проверять напругу на фишке относительно длинного провода тестер может показать напряжение ниже чем на АКБ на несколько вольт - значит проблема в плохом плюсе. А по лампочке возможно ошибиться.

luxon
28.02.14  | 
28.02.14 | 


to bum1777: как что делать? Вроде уже разжевал

bum1777
28.02.14  | 
28.02.14 | 

а если в фишке тока нет вообще, что тогда ?

luxon
28.02.14  | 
28.02.14 | 


to bum1777: тогда ищем проблему по плюсу: плюс от АКБ напрямую подаётся на эту фишку, т.е. три варианта: плохой контакт на клемме АКБ, обрыв провода (маловероятно), отвалился провод от контакта фишки. Проверяйте-потом будем думать. Скорее всего проблема с массой на кузов

bum1777
28.02.14  | 
28.02.14 | 

спс, когда проверю отпишу !

Модератор
Авто)(модер
28.02.14  | 
28.02.14 | 


to luxon:

Всё верно. Только чуть-чуть про фишку - вот ЗДЕСЬ

5 миллионов ответов и ни слова про электрику и автомобиль.

Не обижайтесь, но фишка на генераторе, фишка на замке зажигания и т. д.

Мы же сами в этих фишках и заблудимся.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Djveliar
28.02.14  | 
28.02.14 | 

По симптомам проблема похожа очень на мою. Следует проверить толстый розовый провод от генератора (их там два должно быть) на предмет обрыва. Возможно, он перетерся. А так как он проходит рядом с радиатором, то от перепада температур мог попросту разрушиться.

bum1777
28.02.14  | 
28.02.14 | 


to Djveliar: всё верно он и есть ))))))))) , заменил провод от акум., до генератора и всё заработала !! всем спс !

luxon
28.02.14  | 
28.02.14 | 


to *АвтодeД: Конечно без обид)) а если в поисковике вбить "фишка замка зажигания" то всё становится на свои места)) Это обычный сленг, который большинство автомобилистов понимает, но согласен, на техническом форуме нужно выражаться "технически"

to bum1777: Рад что проблема решилась

luxon
28.02.14  | 
28.02.14 | 
luxon: to bum1777: "...плюс от АКБ напрямую подаётся на эту фишку..." #

Неправильно написал. Провод проходит через клемму генератора, там тоже бывает неконтакт

old07
01.03.14  | 
01.03.14 | 
*АвтодeД: Проблема скорее всего в утолщенном красном проводе (в его клеммниках) #

Привет. Был у меня случай правда на Оке. От аккумулятора идет провод на стартер и в салон(потоньше) .Вот его внимательно просмотреть начиная от аккумулятора. Там должен быть разъём ( в моторном отсеке) Вот этот разъём и гадит.К стати и пожары на 90 процентов из-за него

Flying_to_life
11.10.14  | 
11.10.14 | 

Здраствуйте. Ваз 21102 2001 г.выпуска. Тухла на ходу на пол секунды(секунду) свет,панель приборов,печка,магнитола и и включалась обратно, потом всё потключилось: свет(ближний, дальний),печка,магнитола, панель приборов горит и габариты тоже, включение и отключение зажигания ничего не дало, звук работы бензонасоса пропал. При попытке завести стартер крутит а двигатель не заводится. Пошевелил всё что связано с проводами(до чего добрался, на дороге встал), завелась. кое-как доехал. забыл написать, когда переключаешь с ближнего на дальний и наоборот, вся электроника кроме стартера и панели с габаритами отключалась и двигатель глушился. Проблема в соединения разъема? подскажите пожалуйста правильно ли я считаю?

Модератор
Авто)(модер
11.10.14  | 
11.10.14 | 
Flying_to_life: подскажите пожалуйста правильно ли я считаю? #

Правильно. Прочтите тему с первой страницы. 90% подобных проблем в монтажном блоке и проводке к нему.

А та же в перемычке (проводе) между генератором и монтажным блоком.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Djveliar
27.10.14  | 
27.10.14 | 

Если нет возможности и желания ковыряться, то чешем к электрику, который с удовольствием решит вашу проблему за тыщи полторы-две. Ежели хочется повозиться, то это обойдется рублей в 600. Нужны будут: плюсовая клемма целиком, изолента, гофра ПВХ (по желанию). Это в том случае, если эта часть проводки повреждена. На фото то, что я сделал на своей машине. Итак, меняем эту часть проводки, откладываем в сторону. Далее лезем в генератор. Там есть шпилька, к которой прикручивается этот гадкий розовый провод. На ней жирная такая шайба цилиндрической формы. Её зачищаем наждачкой и ставим на место, предварительно смазав графиткой ЧУТЬ ЧУТЬ. Притягиваем шайбу контргайкой с усилием, но аккуратно. От этого контакта целиком и полностью зависит работа всей системы электропитания авто! Перед тем, как затянуть, нужно покрутить шпильку и как бы попытаться ее вытащить. Внутри есть посадочное место, в которое эта шпилька (она же болт) должна "провалиться" и застрять. После этого смело затягиваем гайку. Далее прикручиваем новую косу (колпачок будет незаменимой защитой от грязи), не забыв смазать соединение графиткой. После этих магических действий проблема должна уйти.

23456...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06