Исчезла вся электрика ВАЗ 2110

эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
01.05.13  | 
01.05.13 | 
vadime52: всем привет помогите в моей проблеме #

Два поста выше, не вам ли были даны?

Messir
02.05.13  | 
02.05.13 | 
vadime52: всем привет помогите в моей проблеме #

Оплатите дорогу (самолет) - приедем и посмотрим.

Или же просто почитайте, что Вам писали выше.


На Autopeople с 2010 г
blind777
07.05.13  | 
07.05.13 | 

Здравствуйте у меня ваз 2110 2002г. С утра начал зоводить машину и заметил что не работает ближний потом окозалось что и не работает стеклоподьемники, дворники , ближний свет , дальний , магнитола .На панели приборов все работает. Что это может быть?

Messir
07.05.13  | 
07.05.13 | 


to blind777: Здравствуйте.

Начните с проверки предохранителей.


На Autopeople с 2010 г
griha_kuzn
15.11.13  | 
15.11.13 | 

добрый день

Такая же ситуация. Пропали: свет - ближний/дальний, отопитель, аварийка, дворники, стееклоподъемники, обогрев сидения... Предварительно они пропадали. Замечено было при отрытии и закрытии бардачка. Ищу уже неделю - блок монтажный смотрел, массу под центральной частью торпеды смотрел, предохранители целы, дополнительный блок предохранителей смотрел... Результат - никакой. Где дальше копать?

Профессионал
16.11.13  | 
16.11.13 | 


to griha_kuzn: замок зажигания, точнее сзади него колодка с проводами, вот в ней вся беда.

Тииимур
16.11.13  | 
16.11.13 | 

to Профессионал: Ошибочка. А вот это к замку каким боком привязалось?

griha_kuzn: Пропали: свет - ближний/дальний, Замечено было при отрытии и закрытии бардачка.

Модератор
Авто)(модер
16.11.13  | 
16.11.13 | 


griha_kuzn: Такая же ситуация.

Ситуация такая же и причина, скорее всего, та же. Которой и посвящена вся тема.

Прочтите ещё раз вторую половину первой страницы этой темы, начиная с постов от 05.03.13.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Профессионал
16.11.13  | 
16.11.13 | 


to Тииимур: да очень просто! Напруга-то с замка подается!

Тииимур
16.11.13  | 
16.11.13 | 


to Профессионал: На фары с замка? А ещё профессионал.

Eugwhite
06.12.13  | 
06.12.13 | 

значит и мне нужно смотреть блок предов

luxon
06.12.13  | 
06.12.13 | 

to Eugwhite: да. А ещё проверьте наличие массы на кронштейне ЭБУ (затяжку гаек крепления к кузову, гаек крепления клемм к кронштейну), затяжку массы панели приборов (она над монтажным блоком на шпильке кузова)

Eugwhite
06.12.13  | 
06.12.13 | 
luxon: to Eugwhite: да. А ещё проверьте наличие массы на кронштейне ЭБУ (затяжку гаек крепления к кузову, гаек крепления клемм к кронштейну), затяжку массы панели приборов (она над монтажным блоком на шпильке кузова) #

Спасибо за совет! как проверю отпишусь!

Djveliar
09.12.13  | 
09.12.13 | 

Та же проблема! Работают только габариты, сигналка+активатор двери водителя и поворотники (при включенном зажигании). Машина заводится без проблем. Вооружившись тестером я выяснил, что в систему закрался коротыш. Это не замок, потому что клемму замка я снял. И ЧЯ снял. После чего прозвонил отдельные группы проводов. Отключил сигналку, блок управления отопителем снял. Плюс на минус прозванивается без какого-либо сопротивления! Запаха гари не было, колодки в отсеке ЧЯ не горелые. Слегка оплавился проводок в колодке замка зажигания, который соединяет 7-8 контакты. Явно из-за коротыша. Но где он, я понять не могу... Залез под торпеду, расшевелил все - заверещало реле поворотников. Снял его и все заработало на какое-то время. Потом снова пропало. Где этот гр%баный коротыш???

Модератор
Авто)(модер
09.12.13  | 
09.12.13 | 


Djveliar: Где этот гр%баный коротыш???

Кроме "коротыша" бывает ещё "заходит" и его, неродной брат, "неконтакт".

В вашем случае, скорее всего и то и другое. Но коли хоть иногда включается, найти уже проще.

Приводите проводку в порядок. Не дожидайтесь прихода "красного петуха".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Djveliar
09.12.13  | 
09.12.13 | 


to *АвтодеД:
Забыл уточнить. Когда все заработало, я попробовал открыть багажник. При замыкании этой цепи все гасло и через пару секунд снова загоралось. У меня бортовик подключен "штат", он загорается. Включаю любую цепь, будь то концевики дверей, аварийка, салонная лампа - тут же все гаснет (юорт отрубается). Светодиод освещения замка зажигания тускло горит, что говорит о том, что цепь коротит. Потому я и думаю, что где-то плюс на минус попал. А так как коротит любая цепь, то я в замешательстве.

Модератор
Авто)(модер
10.12.13  | 
10.12.13 | 
Djveliar: А так как коротит любая цепь, то я в замешательстве. #

Не путайте короткое замыкание с плохим контактом в цепи. Как уже писал, короткое замыкание (по аналогии с названием) не бывает длительным и заканчивается обычно, если не перегоранием предохранителя, то воспламенением проводки, а то и самой машины.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Djveliar
28.12.13  | 
28.12.13 | 

Отвез электрику, он ессно все починил! Сказал, что проблема была в цепи от генератора до салона, а именно в ~15 см от генератора. От перегрева (плохой контакт клеммы генератора) на указанном расстоянии провод окислился и прохудел сильно. Отсюда и потери... Провод был заменен на новый (320 рублей вместе с плюсовой клеммой).

P.S. Это всего лишь следствие... А причина была в том, что я ездил без защиты картера почти полгода и вся сырость летела на бедный генератор...

Модератор
Авто)(модер
28.12.13  | 
28.12.13 | 


to Djveliar - Вот видите причиной действительно оказался этот самый пресловутый - неконтакт. (плохой контакт)

И хорошо, что решить проблему удалось с малыми потерями времени и средств.

Удачных поездок.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
пассат в3
03.02.14  | 
03.02.14 | 

Привет всем! У меня такая проблема. Машина заглохла на ходу,и не заводится,при этом пропала вся электрика. Стартер крутит и больше ничего. Предохранители все целы. Замок зажигания поменял без результатов. Что может быть?

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06