Накрывается коробка АКПП Yaris II Toyota Yaris

marchello

Всем владельцам "Букашки" доброго времени суток!!! являюсь счастливым обладателем TY II 2006 года выпуска с АКПП 110 000 км пробега!!! и не так давно  столкнулся вот с такой проблемой: гдето на 80 000 моего марафона, моя коробка слала буквально капризничать... начинаешь трогаться с места а она на голоп переходит (дергается и чувствуются удары при переключениях..) очень волнуюсь когда, расправив крылья, собираюсь обогнать феррари  бывает секунды 2-3 думает а потом как втопит..жесть!!!я думал масло в коробке после жаркого лета загустело...не поленился съездил на сервис ...мне сказали что надо менять блог отвечающий за переключение передач который стоит примерно 36-40 тысяч (без установки) жалко малышку  подскажите у кого похожая проблема как решили.. за ранее спасибо

Модератор
vlad_m
31.10.11  | 
31.10.11 | 


to marchello: У вас АКПП или РОБОТ ? Если АКПП - так дешевле АКПП поменять.... Если Робот - может быть пора диск сцепления регулировать/менять ?


Челябинск www.avto74.com
Messir
31.10.11  | 
31.10.11 | 
vlad_m: to marchello: У вас АКПП или РОБОТ ? Если АКПП - так дешевле АКПП поменять.... Если Робот - может быть пора диск сцепления регулировать/менять ? #

Я так думаю, что там АКПП. Иначе бы до 80 тыс км эта коробка не дошла бы без проблем. А автор пишет, что капризничать стала как раз на 80 тыс.



to marchello: А в сервисе Вам что делали? Подключали к авто сканер? Нюхали масло в АКПП?

Вы сами уровень и запах масла проверяли? Паленым не пахнет?


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
31.10.11  | 
31.10.11 | 


to Messir: Судя по году - там должна быть АКПП.... Но автор не очень внятно написал... Если там АКПП - то описанные слесаря специалистами не являются!


Челябинск www.avto74.com
marchello
01.11.11  | 
01.11.11 | 

И снова здравствуйте, уважаемые коллеги!!! прежде всего хотелось Вас поблагодарить за отзывчивость, и извиниться за неточные данные про АКПП (на самом деле не знаю точно как назвать данное устройство могу только описать его как блондинка ))) там рычажочик переключения задняя нейтральная передняя и что-то типа тип троника (переключение в ручную) ......судя по комментариям мне очень хотелось бы чтоб это был АКПП но боюсь что это вариатор...

машина не на гарантии поэтому решил сэкономить и сделать ТО у знакомых (ёпытные люди)) там мне и раскрыли всю правду истинной стоимости ТО (замена передних колодок, масла в двигателе, масло в коробке, замена воздушных фильтров, залили фрион в кандей и проверили какой-то приблудой на ошибки всё ок но на коробке не читала т.е выдала инфо что нет данных или нет возможности считать что-то в это роде (за все отдал 6500 с материаллами приобретенными у официального диллера )...мне предложили обратиться в сервис центр и попробывать уговорить их что причина была в периуд гарантийный но они умышленно не меняли...вообщем мне кажется это лажа... и за все прийдеться платить мне...

извиняюсь за флуд...но рассчитываю на дельный совет...всем спасибо!!!

marchello
01.11.11  | 
01.11.11 | 

в дополнение хочу сказать что при замене масла в коробке все было хорошо и ни чем не пахло...единственное мне сказали что при таких рывках сильно изнашивается диск сцепления и судя по сему его скоро надо будет менять...и мен кажется..что этот косяк у меня появился после ТО 60 000 (там по моему что-то делают с коробкой или меняют диск сцепления) просто я его не сразу заметил... возможно что при замене диска сцепления эти проблемы и начались..

Модератор
vlad_m
01.11.11  | 
01.11.11 | 


to marchello: Судя по тому, что вы описали - у вас коробка РОБОТ! В этом случае - вам грозит замена диска сцепления. Как вариант поищите на нашем форуме тему "Адаптация коробки на Ярис" или что-то подобное... Было такое. Возможно вам просто не сделали адаптацию под новый или изношенный диск.


Челябинск www.avto74.com
marchello
01.11.11  | 
01.11.11 | 

vlad m благодарю уже в поисках темы...

Messir
05.11.11  | 
05.11.11 | 
marchello: vlad m благодарю уже в поисках темы... #

Советую это и это.


На Autopeople с 2010 г
julia_fedya
08.11.11  | 
08.11.11 | 

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема...У меня роботизированный Ярис 2007 года с пробегом 43000км. Машина перестала слушаться, при нажатии педали акселератора даже плавно начинает бешено набирать обороты и гудеть, при этом на скорость это не влияет, а точнее машина просто не едет,дергается и периодически появляется какой то характерный запах паленого.При переключении в ручной режим сильно ситуация не меняется... При последнем ТО у дилера на 40000км, диагноз был примерно озвучен след.образом "необходимости менять сцепление сию минуту нет". Заранее спасибо

julia_fedya
08.11.11  | 
08.11.11 | 

Упс......почитав на форуме схожие ситуации, похоже стала понимать что отписалась не в той теме.....коробка скорее всего не причем, а дело скорее в сцеплении. В ожидании ответа умных форумчан для себя наметила план след.наступления:

1.Провести инициализацию сцепления у ОД, для начала (тем более что при последнем ТО,около 2500км назад,прозвучало что сцепление......,не прошли бесследно две снежные зимы с вечными пробуксовками,но сию минутной замены не требует").

2.Если эта процедура не поможет,то вероятно прилипла на замену сцепления,хотя 43000км по мнению форумчан срок совсем не смертельный.

Так ли я поняла ситуацию,интересует мнение знатоков и стоит ли обратить внимание еще на что нибудь?

Заранее спасибо и очень жду грамотных комментов. .

Захар
08.11.11  | 
08.11.11 | 

julia fedya < 2.Если эта процедура не поможет,то вероятно прилипла на замену сцепления,хотя 43000км по мнению форумчан срок совсем не смертельный.>

Скорее всего эта процедура не поможет. Процедура имеет смысл когда пробуксовок нет на скорости более 15 км/ч. Износ сцепления на роботе от пробега зависит частично. На износ главным образом влияет стиль вождения.

Модератор
vlad_m
08.11.11  | 
08.11.11 | 


to julia_fedya: Вам честь и хвала !!! Вы все правильно поняли и сделали совершенно верные выводы !

Вам за это (+) !


Челябинск www.avto74.com
Messir
08.11.11  | 
08.11.11 | 

Вопросы дергания обсуждаются тут.



to julia_fedya: Если Вы все правильно поняли, то ждите комментов в правильной теме.



to vlad_m: тоже. """"


На Autopeople с 2010 г
julia_fedya
09.11.11  | 
09.11.11 | 


to Saharn: спасибо за ваше отзыв. понятно что стиль вождения влияет на износ многих систем, но буду начинать с малого. надежда умирает последней.

julia_fedya
09.11.11  | 
09.11.11 | 

to vlad_m: спасибо за мой первый профанский "+", это не главное,но приятно . машинка у меня первая и это первая серьезная проблемка. Уже приняла решение менять "пятачка" на другую машинюшку, планирую на ней доездить макс. месяца 1,5-2. Может посоветуете как отделаться малой кровью если инициализация не поможет, чтоб продать "пятачка" с более или менее спокойной душой?

julia_fedya
09.11.11  | 
09.11.11 | 


to Messir: доброе время суток. извините за несообразительность. по ссылке "правильная тема" вижу 8 тем!!! в какой из них ждать комментов? Уже записалась к ОД на инициализацию на 14.11.11. бум ждать результатов. если эта мера не поможет, то буду опять мучить вопросами всех вас.....

mATr1xX
09.11.11  | 
09.11.11 | 
julia_fedya: to Messir: доброе время суток. извините за несообразительность. по ссылке "правильная тема" вижу 8 тем!!! в какой из них ждать комментов? Уже записалась к ОД на инициализацию на 14.11.11. бум ждать результатов. если эта мера не поможет, то буду опять мучить вопросами всех вас..... #

Временный глюк форума. Ссылка на тему насчет коробки.

Захар
09.11.11  | 
09.11.11 | 

julia_fedya: Уже приняла решение менять "пятачка" через месяца 1,5-2

Думаю зря. Вам светит замена сцепления, после замены можно спокойно откать ещётыщ 30 практически без вложений затем уж и продавать, причем будет она ещё в очень хорошем состоянии. У меня машина аналогичная и по годам и по пробегу - очень доволен и пока менять не собираюсь, всеравно лучше не найти.

Messir
09.11.11  | 
09.11.11 | 
julia_fedya: to Messir: доброе время суток. извините за несообразительность. по ссылке "правильная тема" вижу 8 тем!!! в какой из них ждать комментов? Уже записалась к ОД на инициализацию на 14.11.11. бум ждать результатов. если эта мера не поможет, то буду опять мучить вопросами всех вас..... #

Да, это форумный глюк.

Надеюсь, что в ближайшее время поправят.


А правильная тема тут: http:/autopeople.ru/forum/toyota/yaris/exploitation/23509.html


На Autopeople с 2010 г
julia_fedya
14.11.11  | 
14.11.11 | 


to Saharn: доброе время суток. ваши предположения оказались верными. ОД, после комп. диагностики, заявил что инициализация не поможет. более того, если её сейчас провести, то машина с ремзоны может совсем не выехать...Во блин... Их диагноз - замена сцепления в сборе. причем, приемщик озвучил его сразу, как только попытался тронуться. Вот очень интересно, действительно машина с таким сцеплением после инициализации может СОВСЕМ НЕ ПОЕХАТЬ? или пытаются развести, типа мол раз сама приехала...... по всякому им интереснее поменять все сцепление, чем возиться с какой то регулировкой.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06