Накрывается коробка АКПП Yaris II Toyota Yaris

Захар
14.11.11  | 
14.11.11 | 

ОД вряд ли станет обманывать. Инициализация настраивает моменты выжима и приотпускания сцепления. Я так понял, что машина кое как трогается и все-таки едет своим ходом. Если это так, и сцепление продолжает буксовать на 2 и 3й скорости (не в момент переключения) при резком нажатии на педаль газа, то сцепление надо однозначно менять. Если провести инициализацию на полностью выработавшем ресурс сцеплении, она может просто напросто не закончиться, робот выдаст ошибку и откажется ехать пока не заменят сцепление. Мне приходилось наблюдать как делают инициализацию - подключат устройство и это устройство начинает посылать сигналы роботу, тот в свою очередь выполняет плавный выжим и отпускание сцепления, определяя тем самым конечные точки, при этом автомобиль трогается и двигается на коротких участках. Если же сцепления совсем нет - то конечные точки определить не удастся, а старые данные будут уже удалены.

julia_fedya
15.11.11  | 
15.11.11 | 


to Saharn: ну не знаю, обманывал ли ОД или просто обламывался ковыряться с такой мелочью. Но я настояла. Инициализацию провели и даже 5 раз!!!!(с их слов). .... Теперь она скромно стоит у забора ремзоны. Даже тронуться не может!!!!! Вы опять оказались правы. А я теперь точно уверена что сцепление сдохло!!!! Корзину и диск сцепления заказали не через ОД, они цену загибают более чем в 2 раза, а мы нашли за 8400 оригинальную, через 2-3 дня заберем и надеюсь к вечеру пятницы ОД мне ее воткнут в "пятачка" и он вновь будет летать. Всем спасибо за советы и рекомендации, если будет интересно то отпишусь по результатам

Messir
15.11.11  | 
15.11.11 | 


to julia_fedya: Обязательно отписывайтесь по результатам.


На Autopeople с 2010 г
julia_fedya
23.11.11  | 
23.11.11 | 

Доброе время суток. Ну вот и все!!!! УРА!!!!Я опять на своей бибе.Вчера получила корзину и диск сцепления, а сегодня его поменялии. И о ЧУДО!!!! Моя машинка опять резва и адекватна. Итого цена вопроса: - 10 200 диск и корзина сцепления, 11 635 - работа по замене, расходники, и небольшая кучка пр. работ и комплектующих. Кстати, деньги за инициализацию, в результете которой машина совсем встала и недельное хранение машины на территории сервиса ОД деньги не взял. Мелочь но приятно. Напоследок мастер дал следующий совет: При остановках машины на 5 секунд и более необходимо переключать коробку на нейтральную скорость. Этот вопрос где-то обсуждался на форуме. По их статистике сцепление с РОБОТОМ кончается от 40 до 70 т.км. Все субъективно и зависит от стиля вождения. Есть рекордсмены и на 15 и на 115, но это крайности. Вот собственно и все. Завтра скину ссылку на контору где заказывала в СПб сцепление. Мне понравилось с ними работать, хотя в первый раз обещали привезти комплект сцепления за 8500,но увы и ах......привезли только за 10200,но это все равно дешевле чем во многих других местах и достаточно быстро....

Rain
24.11.11  | 
24.11.11 | 


to julia_fedya: Спасибо вам за подробный отзыв:)

julia_fedya
25.11.11  | 
25.11.11 | 

Доброе время суток. Выполняю свое обещание. Может быть кому нибудь эта ссылка будет полезной. Необходимые мне запчасти я заказывала здесь https://www.avato.ru . Общалась с Арсеном. Компетентные, адекватные ребята. А главное ответственные, выполнили все что обещали. Почти все.... подкупила ответственность и оперативность. Всем удачи!!!

miska
25.11.11  | 
25.11.11 | 

Все эти ОД те же яйца, только цены в разы выше, развод по полной, если авто приехало, то поле инициализации должно и уехать, комп. диагонстику они должны были провести до инициализации и сказать что с машиной, потом ремонтировать, пишите сразу претензию и регистрируйте ее, посмтрите на их реакцию, жалобу в жалобную книгу (должна быть пронумерована с датой и печатью), если ответ отрицательный, то в общество защиты прав потребителей, дальше расскажу...есть опыт...

дрон44
11.01.12  | 
11.01.12 | 

добрый день. подскажите мне пожалуйста что мне делать. у меня ярис с роботом. при плавном трогаии дергается мелкой дрожъю. при переключении с 1на 2-ю передачи происходит неприятный толчок. инициализацию ни когда не делал. и если надо то какую. спасибо.

Rain
12.01.12  | 
12.01.12 | 


to дрон44: Добрый. Вам надо обратиться к официалам, особенно, если машина на гарантии.

spauler
01.02.12  | 
01.02.12 | 

to julia fedya:

Да, автомобиль после инициализации может вовсе не поехать, потому как "инициализировать дальше некуда" (не вдаваясь в технические подробности) сцепление окончательно изношено и выработан ресурс. Была подобная проблема, комплект оригинального сцепления - ок. 8 т.р., работы - ок. 7 т.р., Итого: 15 т.р. - и машина едет как новая ))).

Messir
01.02.12  | 
01.02.12 | 


to дрон44:
to Rain:
to spauler: В этой теме обсуждается АКПП. Робот тут не обсуждается.



На Autopeople с 2010 г
marchello
14.12.12  | 
14.12.12 | 

готов с тобой поспорить ...(на счёт робота и механики) у меня был цивик 5D механика чуть пошустрей и чуть по спортивней и механика делала секунды..а у жены ярис 2 робот так я был бы готов с тобой согласиться год назад...НО сегодня когда я решил свою проблему и в пробках на савушкино я нажимаю только педаль тормоза я даже забыл про боль в колене ( постоянно выжимая сцепление) а на робате есть ещё чудо кнопка спорт.... при хорошом бензине и отремонтированной машине ( как у меня сейчас) ну с бэхами конечно не гоняюсь))) в общем я очень доволен своей машинкой..ближайщее время куплю ей обвесы на лето и кучу всяких примочек DVD ребёнку на подголовник антикрыло, хочется её приукрасить кстати пробег у меня 145 000.00 и не разу не подвела..проходимая лёгкая и симпотная(скоро будет)



to mansmetr:

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06